Termine

Beiträge zum Thema Termine

Lokales

Service des Bürgerbüros

Sehnde (r/gg). Melde- und Ausweisangelegenheiten ab Montag, 14. März, auch ohne Terminvereinbarung im Bürgerbüro im Rathaus an der Nordstraße möglich. Die Möglichkeit der Terminvereinbarung (telefonisch oder online) bleibt aber weiter erhalten und diese Termine werden vorrangig bearbeitet. Wer ohne Termin kommt, muss sich daher auf Wartezeiten einstellen. Möglicherweise wird schon vor Ende der täglichen Öffnungszeiten die Annahme weiterer Anliegen beende, um die Arbeitszeiten einhalten zu...

  • Sehnde
  • 10.03.22
Lokales

Drei-G-Regel im Rathaus

Terminvereinbarung immer nötig Sehnde (r/gg). Zugang zum Rathaus ist ab Montag, 29. November, nur noch nach Terminvereinbarung und mit Drei-G-Regel möglich. Das Bürgerbüro ist am Mittwoch, 8. Dezember, um 12.30 Uhr geschlossen. Die Bereiche Bürgerbüro und KFZ-Zulassungswesen sind über das Online-Termin-Buchungssystem www.sehnde.de sowie über die Rufnummern 05138 7070 oder 05138 707 111 oder per E-Mail buergerbuero@sehnde.de für Terminvergaben und zur Einzelfallklärung erreichbar. In allen...

  • Sehnde
  • 24.11.21
Lokales

Termine der Schützengesellschaft

Sehnde (r/gg). Die Schützengesellschaft sagt das wöchentliche Luftgewehr- und Kleinkaliberschießen ab. Das Schützenhaus ist geschlossen, die  Weihnachtsfeier wird nicht stattfinden. Die nächsten Termine sind für Anfang 2021geplant: Königschieße am 31. Januar und Freisverleihung am 6. Februar.

  • Sehnde
  • 02.11.20
Sport

Fußball-Vorschau (6. bis 8. August 2017)

Kreisliga FC Lehrte II - TSV Haimar/D. (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV Engensen MTV Rethmar - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - TSG Ahlten TSV Sievershausen - SuS Sehnde TSV Ingeln/Oe. - Adler Hämelerwald TSV Wettmar - SV 06 Lehrte MTV Immensen - Yurdumspor Lehrte 1. Kreisklasse TuS Altwarmbüchen II - TSV Engensen II (13 Uhr) FC Neuwarmbüchen - Hertha Otze FC Burgwedel - Sportfr. Aligse Friesen Hänigsen - TSV Kleinburgwedel Heesseler SV II - 1. FC Burgdorf SC Wedemark - MTV Ilten II Germania Arpke...

  • Burgdorf
  • 01.08.17
Sport

Fußball-Vorschau (28. bis 30. Juli 2017)

Bezirkspokal – 1. Runde – TSV Burgdorf - Heesseler SV (Sonnabend, 29. Juli, 15 Uhr) TuS Garbsen - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 29. Juli, 15 Uhr) MTV Ilten - FC Lehrte (Sonntag, 30. Juli, 15 Uhr) Kreispokal – 1. Runde – TSV Sievershausen - Adler Hämelerwald (Freitag, 28. Juli, 19 Uhr) TSV Haimar/D. - SV 06 Lehrte (Sonnabend, 29. Juli, 18 Uhr) Sparta Langenhagen - TuS Altwarmbüchen TSV Isernhagen - SC Langenhagen Germania Arpke - MTV Rethmar MTV Dedenhausen - SuS Sehnde MTV RW Eltze - TSG Ahlten...

  • Burgdorf
  • 24.07.17
Sport

Fußball-Vorschau (25. bis 28. Mai 2017)

Kreispokal-Endspiel (Anlage SC Hemmingen/Westerfeld) MTV Ilten - TSV Kirchdorf (Himmelfahrt, 25. Mai, 15 Uhr) Landesliga MTV Almstedt - FC Lehrte (Sonnabend, 27. Mai, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - TSV Krähenwinkel/Kaltenweide (Sonnabend, 27. Mai, 16 Uhr) Heesseler SV - TSV Burgdorf (Sonnabend, 27. Mai, 16 Uhr) Bezirksliga FC Stern Misburg - Adler Hämelerwald SG Letter 05 - SV Ramlingen/E. II Kreisliga TSV Wettmar - TSV Dollbergen (Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr) MTV Ilten - TSV Engensen (Sonnabend, 27....

  • Burgdorf
  • 22.05.17
Sport

Fußball-Vorschau (18. bis 21. Mai 2017)

Landesliga FC Lehrte - SV Ramlingen/E. (Freitag, 19. Mai, 19 Uhr) Heesseler SV - TuS Sulingen (Sonnabend, 20. Mai, 16 Uhr) TSV Burgdorf - VfL Bückeburg Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Borussia Hannover Adler Hämelerwald - Mellendorfer TV Kreisliga MTV Ilten - FC Neuwarmbüchen (Donnerstag, 18. Mai, 19 Uhr) FC Lehrte II - MTV Rethmar (Sonntag, 21. Mai, 13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - SV 06 Lehrte TSV Engensen - TSV Wettmar TSV Dollbergen - TSV Haimar/D. SV Uetze 08 - SuS Sehnde Yurdumspor Lehrte -...

  • Burgdorf
  • 14.05.17
Sport

Fußball-Vorschau (11. bis 14. Mai 2017)

Landesliga SV Ramlingen/E. - OSV Hannover (Freitag, 12. Mai, 19 Uhr) SV B-E- Steimke - TSV Burgdorf (Freitag, 12. Mai, 19.30 Uhr) Heesseler SV - TSV Pattensen TSV Krähenwinkel/K. - FC Lehrte Bezirksliga FC Can Mozaik - Adler Hämelerwald TSV Godshorn - SV Ramlingen/E. II Kreisliga MTV Ilten - SV 06 Lehrte TuS Altwarmbüchen - FC Lehrte II MTV Rethmar - TSG Ahlten TSV Sievershausen - SV Yurdumspor Lehrte Hertha Otze - SV Uetze 08 SuS Sehnde - TSV Dollbergen TSV Haimar/D. - TSV Engensen TSV Wettmar...

  • Burgdorf
  • 08.05.17
Lokales

Fußball-Vorschau (3. bis 11. Mai 2017)

Landesliga TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Mittwoch, 3. Mai, 18.30 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte (Mittwoch, 3. Mai, 19 Uhr) TSV Wetschen - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 6. Mai, 16 Uhr) TSV Pattensen - FC Lehrte Heesseler SV - VfL Bückeburg TSV Burgdorf - FC Eldagsen Heesseler SV - TSV Krähenwinkel/K. (Dienstag, 9. Mai, 18.30 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - TuS Garbsen (Mittwoch, 3. Mai, 19.30 Uhr) Adler Hämelerwald - Mühlenberger SV SV Ramlingen/E. II - FC Stern Misburg Kreisliga TSG Ahlten -...

  • Burgdorf
  • 01.05.17
Sport

Fußball-Vorschau (26. April bis 3. Mai 2017)

Landesliga FC Eldagsen - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 26. April, 18.30 Uhr) SV Ramlingen/E. - SpVgg Bad Pyrmont (Sonnabend, 29. April, 16 Uhr) SV B-E Steimbke - Heesseler SV FC Lehrte - OSV Hannover Koldinger SV - TSV Burgdorf TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Mittwoch, 3. Mai, 18.30 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte (Mittwoch, 3. Mai, 19 Uhr) Bezirksliga Mellendorfer TV - SV Ramlingen/E. II TSV Bemerode - Adler Hämelerwald (Sonntag, 30. April, 15.15 Uhr) TSV Stelingen - Adler Hämelerwald (Dienstag, 2....

  • Burgdorf
  • 23.04.17
Sport

Fußball-Vorschau (22. bis 27. April 2017)

Landesliga TSV Wetschen - FC Lehrte (Sonnabend, 22. April, 16 Uhr) SV Bavenstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 22 April, 16 Uhr) Heesseler SV - FC Eldagsen TSV Burgdorf - MTV Almstedt FC Lehrte - Koldinger SV (Dienstag, 25. April, 18.30 Uhr) Heesseler SV - SpVgg Bad Pyrmont (Dienstag, 25. April, 18.45 Uhr) FC Eldagsen - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 26. April, 18.30 Uhr Bezirksliga Adler Hämelerwald - TuS Davenstedt SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik Kreisliga SV Uetze 08 - TuS Altwarmbüchen...

  • Burgdorf
  • 18.04.17
Sport

Fußball-Vorschau (13. bis 18. April 2017)

Landesliga FC Lehrte - TSV Pattensen (Sonnabend, 15. April, 15 Uhr) TSV Burgdorf - Heesseler SV (Sonnabend, 15. April, 15 Uhr) MTV Almstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 15. April, 15 Uhr) SV Bavenstedt - Heesseler SV (Ostermontag, 17. April, 15 Uhr) VfL Bückeburg - FC Lehrte (Ostermontag, 17. April, 15 Uhr) Bezirksliga TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II (Donnerstag, 13. April, 18.30 Uhr) Adler Hämelerwald - SG Letter 05 (Donnerstag, 13. April, 19 Uhr) Niedersachsen Döhren - Adler Hämelerwald...

  • Burgdorf
  • 09.04.17

Meistgelesene Beiträge

Sport

Fußball-Vorschau (5. bis 13. April 2017)

Landesliga SV Ramlingen/E. - TSV Burgdorf FC Lehrte - SpVgg Bad Pyrmont Koldinger SV - Heesseler SV FC Lehrte - SV B-E Steimbke (Dienstag, 11. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga TuS Garbsen - Adler Hämelerwald Mühlenberger SV - SV Ramlingen/E. II TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II (Donnerstag, 13. April, 18.30 Uhr) Adler Hämelerwald - SG Letter 05 (Donnerstag, 13. April, 19 Uhr) Kreisliga MTV Rethmar - SV 06 Lehrte (Mittwoch, 5. April, 18.30 Uhr) TSV Sievershausen - SuS Sehnde (Mittwoch, 5. April,...

  • Burgdorf
  • 03.04.17
Sport

Fußball-Vorschau (29. März bis 6. April 2017)

Landesliga TSV Pattensen - TSV Burgdorf (Donnerstag, 30. März, 19 Uhr) SV Bavenstedt - FC Lehrte (Sonnabend, 1. April, 16 Uhr) TSV Burgdorf - TSV Krähenwinkel/K. Heesseler SV - MTV Almstedt SV Ramlingen/E. - TuS Sulingen Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren (Mittwoch, 29. März, 19.15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - TSV Bemerode (Sonntag, 2. April, 13 Uhr) TSV Luthe - Adler Hämelerwald Adler Hämelerwald - FC Stern Misburg (Dienstag, 4. April, 18 Uhr) SV Ramlingen/E. II - SG Letter 05...

  • Burgdorf
  • 26.03.17
Sport

Fußball-Vorschau (25. bis 26. Februar 2017)

Landesliga MTV Almstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 25. Februar, 14 Uhr) SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 25. Februar, 15 Uhr) TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Sonntag, 26. Februar, 14 Uhr) Bezirksliga Adler Hämelerwald - FC Stern Misburg (Sonnabend, 25. Februar, 15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - SG Letter 05 (Sonntag, 26. Februar, 15 Uhr) Kreisliga TSG Ahlten - SuS Sehnde (Sonntag, 26. Februar, 10.30 Uhr) SV 06 Lehrte - MTV Ilten (Sonntag, 26. Februar, 14 Uhr) FC Lehrte II - TSV Sievershausen...

  • Burgdorf
  • 19.02.17
Sport

Fußball-Vorschau (19. Februar 2017)

Kreisliga FC Lehrte II - SV 06 Lehrte SV Yurdumspor Lehrte - TSV Sievershausen SuS Sehde - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - TSV Wettmar Anstoß aller Nachholspiele in der Kreisliga am Sonntag um 14 Uhr.

  • Burgdorf
  • 15.02.17
Sport

Fußball-Vorschau (10. bis 11. Dezember 2016)

Landesliga TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Sonnabend, 10. Dezember, 14 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte Bezirksliga FC Stern Misburg - SV Ramlingen/E. II Adler Hämelerwald - TSV Godshorn Kreisliga FC Lehrte II - TSV Haimar/D. (11.30 Uhr) SuS Sehnde - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - MTV Ilten Yurdumspor Lehrte - TSV Haimar/D. Anstoß aller Spiele, soweit nicht gesondert angegeben, am Sonntag um 14 Uhr.

  • Burgdorf
  • 04.12.16
Sport

Fußball-Vorschau (1. bis 4. Dezember 2016)

Landesliga TSV Wetschen - Heesseler SV (Sonnabend, 3. Dezember, 14 Uhr) SV Bavenstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 3. Dezember, 14 Uhr) FC Lehrte - SV B-E Steimbke SV Ramlingen/E. - Koldinger SV Bezirksliga Adler Hämelerwald - SG Letter 05 TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Yurdumspor Lehrte - SuS Sehnde (Donnerstag, 1. Dezember, 19 Uhr) FC Lehrte II - TSV Haimar/Dolgen (12 Uhr) TSV Sievershausen - SV 06 Lehrte Yurdumspor Lehrte - MTV Ilten TSG Ahlten - TSV Wettmar TuS Altwarmbüchen -...

  • Burgdorf
  • 28.11.16
Sport

Fußball-Vorschau (24. bis 29. November 2016)

Landesliga FC Eldagsen - FC Lehrte (Sonnabend, 26. November, 14 Uhr) MTV Almstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 26. November, 14 Uhr) Heesseler SV - SpVgg Bad Pyrmont TSV Pattensen - TSV Burgdorf Bezirksliga Borussia Hannover - Adler Hämelerwald TSV Luthe - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Hertha Otze - Yurdumspor Lehrte (Donnerstag, 24. November, 19 Uhr) TSV Wettmar - Yurdumspor Lehrte (Sonnabend, 26. November, 15 Uhr) Hertha Otze - TuS Altwarmbüchen SuS Sehnde - FC Lehrte II TSV Haimar/D. - TSG...

  • Burgdorf
  • 21.11.16
Sport

Fußball-Vorschau (16. bis 24. November 2016)

Landesliga SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 19. November, 14 Uhr) SV Ramlingen/E. - TSV Pattensen (Sonnabend, 19. November, 14 Uhr) FC Lehrte - Koldinger SV TSV Burgdorf - TuS Sulingen Bezirksliga Adler Hämelerwald - TSV Godshorn SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren Kreisliga SV 06 Lehrte - MTV Ilten (Mittwoch, 16. November, 19.30 Uhr) Yurdumspor Lehrte - TSV Sievershausen (Donnerstag, 17. November, 19 Uhr) FC Lehrte II - Hertha Otze (12 Uhr) TSG Ahlten - SuS Sehnde (12 Uhr) MTV...

  • Burgdorf
  • 13.11.16
Sport

Fußball-Vorschau (12. bis 15. November 2016)

Landesliga TSV Krähenwinkel/K. - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 12. November, 14 Uhr) FC Lehrte - MTV Almstedt TSV Burgdorf - Heesseler SV Bezirksliga Adler Hämelerwald - FC Stern Misburg SV Ramlingen/E. II - SG Letter 05 Kreisliga FC Lehrte II - TSV Sievershausen (12 Uhr) TuS Altwarmbüchen - MTV Rethmar TSG Ahlten - Hertha Otze Yurdumspor Lehrte - SuS Sehnde SV Uetze 08 - TSV Haimar/D. TSV Dollbergen - TSV Wettmar TSV Engensen - MTV Ilten FC Neuwarmbüchen - SV 06 Lehrte 1. Kreisklasse TSV...

  • Burgdorf
  • 07.11.16
Sport

Fußball-Vorschau (4. bis 8. November 2016)

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Lehrte (Sonnabend, 5. November, 14.30 Uhr) TuS Sulingen - Heesseler SV (Sonnabend, 5. November, 16.30 Uhr) VfL Bückeburg - TSV Burgdorf Bezirksliga Mellendorfer TV - Adler Hämelerwald (Sonnabend, 5. November, 15 Uhr) Borussia Hannover - SV Ramlingen/E. II (Sonntag, 6. November, 14 Uhr) FC Stern Misburg - SV Ramlingen/E. II (Dienstag, 8. November, 19 Uhr) Kreisliga TSV Sievershausen - TSG Ahlten (Freitag, 4. November, 20.30 Uhr) SV 06 Lehrte - TuS Altwarmbüchen...

  • Burgdorf
  • 31.10.16
Sport

Fußball-Vorschau (29. bis 30. Oktober 2016)

Landesliga OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 29. Oktober, 15 Uhr) TSV Pattensen - Heesseler SV FC Lehrte - TSVKrähenwinkel/K. TSV Burgdorf - SV B-E Steimbke Bezirksliga Adler Hämelerwald - FC Can Mozaik SV Ramlingen/E. II- TSV Godshorn Anstoß aller Spiele auf Bezirksebene, soweit nicht gesondert angegeben, am Sonntag um 15 Uhr. Kreisliga FC Lehrte II - TuS Altwarmbüchen (12 Uhr) SV 06 Lehrte - MTV Ilten TSG Ahlten - MTV Rethmar Yurdumspor Lehrte - TSV Sievershausen SV Uetze 08 - Hertha...

  • Burgdorf
  • 24.10.16
Sport

Fußball-Vorschau (22. bis 23. Oktober 2016)

Landesliga FC Eldagsen - TSV Burgdorf (Sonnabend, 22. Oktober, 16 Uhr) FC Lehrte - TSV Pattensen VfL Bückeburg - Heesseler SV SV Ramlingen/E. - TSV Wetschen Bezirksliga FC Stern Misburg - SV Ramlingen/E. II Mühlenberger SV - Adler Hämelerwald Kreisliga FC Lehrte II - SV 06 Lehrte (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSG Ahlten TSV Wettmar - MTV Ilten TSV Haimar/D. - FC Neuwarmbüchen SuS Sehnde - TSV Engensen Hertha Otze - TSV Dollbergen TSV Sievershausen - SV Uetze 08 MTV Rethmar - Yurdumspor Lehrte 1....

  • Burgdorf
  • 18.10.16
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.