Burgdorf: Termine

1 Bild

Burgdorfer Termine (28. September bis 31. Dezember 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 27.09.2016

Mittwoch, 28. September: *8.00 bis 12.00 Uhr Wochenmarkt, Schützenplatz, Burgdorf. *19.00 bis 20.00 Uhr Lachyoga, Frauen- und Mütterzentrum, Wallgartenstraße 33/34, Burgdorf. Donnerstag, 29. September: *15.00 bis 17.00 Uhr Jubiläum 10 Jahre „Fit im Kopf“, Caféteria, Sporthalle, Heeßel. *18.00 Uhr Sitzung des Stadtrates, Stadt Burgdorf, Ratssaal im Schloss, Spittaplatz 5, Burgdorf. Freitag, 30. September, bis...

Fußball-Vorschau (28. September bis 2. Oktober 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.09.2016

Landesliga TSV Burgdorf - SV Ramlingen/E. Heesseler SV - Koldinger SV SpVgg Bad Pyrmont - FC Lehrte Bezirksliga Adler Hämelerwald - TuS Garbsen SV Ramlingen/E. II - Mühlenberger SV Kreisliga SV 06 Lehrte - TSV Haimar/Dolgen (Mittwoch, 28. September, 19 Uhr) MTV Ilten - Hertha Otze TSV Wettmar - SuS Sehnde Yurdumspor Lehrte - TSG Ahlten SV Uetze 08 - FC Lehrte II TSV Dollbergen -...

Fußball-Vorschau (23. bis 28. September 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.09.2016

Landesliga MTV Almstedt - Heesseler SV (Samstag, 24. September, 16 Uhr) TuS Sulingen - SV Ramlingen/E. (Samstag, 24. September, 16 Uhr) TSV Krähenwinkel/K. - TSV Burgdorf FC Lehrte - SV Bavenstedt Bezirksliga Adler Hämelerwald - TSV Luthe TSV Bemerode - SV Ramlingen/E. II (15.15 Uhr) Kreisliga TSV Engensen - TuS Altwarmbüchen (Freitag, 23. September, 19 Uhr) Yurdumspor Lehrte -...

Fußball-Vorschau (17. bis 20. September 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.09.2016

Landesliga TSV Burgdorf - FC Lehrte (Sonnabend, 17. September, 17.30 Uhr) Heesseler SV - SV Ramlingen/E. Bezirksliga SV Iraklis Hellas - Adler Hämelerwald SV Ramlingen/E. II - TuS Davenstedt Kreisliga SV 06 Lehrte - SuS Sehnde MTV Ilten - MTV Rethmar TSV Wettmar - TSV Sievershausen TSV Haimar/D. - SV Hertha Otze SV Uetze 08 - Yurdumspor Lehrte TSV Dollbergen - TSG Ahlten TSV...

Fußball-Vorschau (10. bis 13. September 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.09.2016

Landesliga TSV Krähenwinkel/K. - Heesseler SV (Sonnabend, 10. September, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - Vfl Bückeburg (Sonnabend, 10. September, 16 Uhr) FC Lehrte - TuS Sulingen OSV Hannover - TSV Burgdorf Bezirksliga TuS Garbsen - SV Ramlingen/E. II Adler Hämelerwald - TSV Stelingen Kreisliga FC Lehrte II - FC Neuwarmbüchen (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - MTV Ilten TSG Ahlten - TSV...

Fußball-Vorschau (3. bis 4. September 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.08.2016

Landesliga SV B-E Steimbke - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 3. September, 17 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte TSV Burgdorf - TSV Wetschen Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Adler Hämelerwald Kreisliga SV 06 Lehrte - Hertha Otze MTV Ilten - FC Lehrte II TSV Wettmar - TuS Altwarmbüchen TSV Haimar/D. - MTV Rethmar SuS Sehnde - TSV Sievershausen TSV Dollbergen - SV Uetze 08 TSV Engensen -...

1 Bild

Burgdorfer Termine (24. August bis 30. September 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 23.08.2016

Mittwoch, 24. August: *19.00 bis 20.00 Uhr Lachyoga, Frauen- und Mütterzentrum, Wallgartenstraße 33/34, Burgdorf. Donnerstag, 25. August: *15.00 bis 18.00 Uhr Reparatur-Café, Freiwilligenzentrum, Mittelstraße 37, Burgdorf. Freitag, 26. August, bis Sonntag, 28. August: *Schützenfest Schillerslage, Sport- und Schützenverein Schillerslage, Festplatz, Schillerslage. Freitag, 26. August: *19.00 Uhr „Pest, Tod und...

Fußball-Vorschau (24. bis 28. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 23.08.2016

Landesliga FC Lehrte - VfL Bückeburg OSV Hannover - Heesseler SV SpVgg Bad Pyrmont - TSV Burgdorf SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Sonntag, 28. August, 17 Uhr) Bezirksliga Adler Hämelerwald - Niedersachsen Döhren Iraklis Hellas - SV Ramlingen/E. II Kreisliga SV 06 Lehrte - TSV Sievershausen (Mittwoch, 24. August, 19 Uhr) FC Lehrte II - TSV Wettmar (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV...

Fußball-Vorschau (17. bis 24. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 16.08.2016

NFV Kreispokal 2. Runde MTV Ingeln/O. - TSV Haimar/Dolgen TuS Röddensen - MTV Immensen TSV Isernhagen - TSV Dollbergen SV Uetze 08 - TuS Altwarmbüchen Friesen Hänigsen - MTV Ilten Eintracht Obershagen - Inter Burgdorf SC Wedemark - TSV Engensen SV Langenhagen - SV Resse TSG Ahlten - MTV Engelbostel/S. RSV Seelze - FC Burgwedel Anstoß aller Pokalspiele am Mittwoch, 17. August, 18.30...

Fußball-Vorschau (12. bis 17. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.08.2016

Landesliga TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Freitag,12. August, 19 Uhr) SV Ramlingen/E. - MTV Almstedt (Sonnabend, 13. August, 16 Uhr) FC Lehrte - FC Eldagsen SpVgg Bad Pyrmomt - Heesseler SV Bezirksliga Adler Hämelerwald - Borussia Hannover SV Ramlingen/E. II - TSV Luthe Kreisliga TSV Engensen - SV 06 Lehrte (Sonnabend, 13 August, 15 Uhr) FC Lehrte II - SuS Sehnde (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen...

Fußball-Vorschau (6. bis 7. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.08.2016

Landesliga TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. Heesseler SV - SV Bavenstedt Koldinger SV - FC Lehrte TuS Sulingen - TSV Burgdorf Bezirksliga TSV Godshorn - Adler Hämelerwald (Sonnabend, 6. August, 15 Uhr) Niedersachsen Döhren - SV Ramlingen/E. II Kreisliga SV 06 Lehrte - MTV Rethmar MTV Ilten - TSV Dollbergen SV Uetze 08 - TSV Wettmar TSV Haimar/D. - Yurdumsopor Lehrte SuS Sehnde - TSG...

Fußball-Vorschau (31. Juli bis 1. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.07.2016

Bezirkspokal 1. Runde TSV Luthe - TSV Burgdorf TSV Mühlenfeld - Heesseler SV Mellendorfer TV - FC Lehrte Adler Hämelerwald - TSV Krähenwinkel/K. (Dienstag, 1. August, 19 Uhr) TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. (Dienstag, 1. August, 19 Uhr) Kreispokal 1. Runde FC Rethen - Sportfr. Aligse Germania Arpke - Germania Haimar/D. FSC Bolzum/W. - SuS Sehnde TSV Höver - TuS Röddensen MTV Immensen...

ADFC radelt zum Wasserwerk nach Fuhrberg

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.07.2016

Augusttermine des ADFC Burgdorf/Uetze

Fußball-Vorschau (8. bis 14. Juni 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 06.06.2016

Abstiegsrelegation Kreisliga TSV Groß Munzel - TSV Bokeloh (Mittwoch, 8. Juni,, 19 Uhr) FC Lehrte II - TSV Groß Munzel (Sonnabend, 11. Juni, 16 Uhr) TSV Bokeloh - FC Lehrte II (Dienstag, 14. Juni, 19 Uhr) Aufstiegsrelegation Kreisliga TSV Ingeln/Oe. - TSV Godshorn II (Mittwoch, 8. Juni, 19 Uhr) TSV Sievershausen - TSV Ingeln/Oe. (Sonnabend, 11. Juni, 16 Uhr) TSV Godshorn II - TSV...

Fußball-Vorschau (26. bis 29. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 23.05.2016

Landesliga MTV Almstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 28. Mai, 16 Uhr) TSV Barsinghausen - Heesseler SV (Sonnabend, 28. Mai, 16 Uhr) TSV Burgdorf - SV Bavenstedt (Sonnabend, 28. Mai, 16 Uhr) Bezirksliga SuS Sehnde - SV Iraklis Hellas (Donnerstag, 26. Mai, 19 Uhr) Niedersachsen Döhren - TuS Altwarmbüchen SuS Sehnde - Germania Grasdorf SV Ramlingen/E. II - TSV Godshorn FC Lehrte - TSV...

1 Bild

Burgdorfer Termine (21. Mai bis 28. Juni 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.05.2016

Samstag, 21. Mai: *8.00 bis 13.00 Uhr 216. Pferde- und Hobbytiermarkt, VVV und Verein Burgdorfer Pferdeland, Pferdemarktplatz, Kleiner Brückendamm, Burgdorf. *10.00 bis 15.00 Uhr City-Samstag zum Pferde- und Hobbytiermarkt, City-Anlieger, Innenstadt, Burgdorf. *10.00 bis 14.00 Uhr Kreativ-Workshop (Mosaiktechnik Tabletts, Spiegel, Vogeltränken), Spittasaal, Spittaplatz 1, Burgdorf. *14.00 bis 17.00 Uhr Ausstellung...

Fußball-Vorschau (21. bis 27. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 15.05.2016

Landesliga SV Ramlingen/E. - TSV Burgdorf (Sonnabend, 21. Mai, 16 Uhr) Heesseler SV - FC Eldagsen Bezirksliga Fortuna Sachsenroß - FC Lehrte (Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr) TSV Godshorn - SuS Sehnde (Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV Bemerode TSV Mühlenfeld - SV Ramlingen/E. II Kreisliga TSV Krähenwinkel/K. II - SV Uetze 08 (Sonnabend, 21. Mai, 16 Uhr) Hertha Otze - Inter...

Fußball-Vorschau (11. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.05.2016

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Mittwoch, 11. Mai, 18.45 Uhr) Kreisliga SV 06 Lehrte - Hertha Otze (Mittwoch, 11. Mai, 19 Uhr) 1. Kreisklasse MTV Immensen - MTV Ilten II (Mittwoch, 11. Mai, 18.30 Uhr) An beiden Pfingsttagen finden sowohl auf Bezirks- als auch auf Kreisebene keine Punktspiele statt.

Fußball-Vorschau (4. bis 11. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.05.2016

Landesliga TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Mittwoch, 4. Mai, 19 Uhr) STK Eilvese - Heesseler SV TSV Barsinghausen - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - SG Hameln 74 SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Mittwoch, 11, Mai, 18.45 Uhr) Bezirksliga SuS Sehnde - SV Iraklis Hellas (Donnerstag, 5. Mai, 15 Uhr) TuS Altwarmbüchen - FC Lehrte (Donnerstag, 5. Mai, 15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - TSV...

Fußball-Vorschau (27. April bis 5. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.04.2016

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Mittwoch, 27. April, 18.30 Uhr) Heesseler SV - HSC Hannover (Sonnabend, 30. April, 16 Uhr) TuS Sulingen - TSV Burgdorf TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Mittwoch, 4. Mai, 19 Uhr) Bezirksliga Germania Grasdorf - TuS Altwarmbüchen Sportfr. Ricklingen - FC Lehrte Fortuna Sachsenroß - SV Ramlingen/E. II SuS Sehnde - SV Iraklis Hellas (Donnerstag, 5. Mai, 15...

Fußball-Vorschau (20. bis 27. April 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 18.04.2016

Landesliga TSV Pattensen - Heesseler SV STK Eilvese - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - TSV Wetschen SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Mittwoch, 27. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren (Mittwoch, 20. April, 19.15 Uhr) FC Lehrte - TSV Bemerode TuS Altwarmbüchen - TSV Godshorn Fortuna Sachsenroß Hannover - SuS Sehnde Mühlenberger SV - SV Ramlingen/E. II TSV...

Fußball-Vorschau (6. bis 13. April 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.04.2016

Landesliga OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 6. April, 18.30 Uhr) TSV Burgdorf - TSV Krähenwinkel/K. Heesseler SV - SV Bavenstedt TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. Heesseler SV - TSV Wetschen (Dienstag, 12. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - FC Lehrte (Sonnabend, 9. April, 14 Uhr) SuS Sehnde - Sportfreunde Ricklingen TuS Altwarmbüchen - TSV Stelingen Germania...

1 Bild

Burgdorfer Termine (2. bis 30. April 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 30.03.2016

Samstag, 2. April: *9.00 Uhr Frühjahrsarbeiten TC TSV Burgdorf, Tennisanlage, Tennisweg, Ahrbeck. *14.00 bis 17.00 Uhr Ausstellung Themenjahr 2016: „Burgdorf bewegt sich“ (bis 17. April), VVV und Stadt Burgdorf, Stadtmuseum, Schmiedestraße 6, Burgdorf. *14.00 bis 17.00 Uhr Ausstellung der Radfahrgalerie „Frauen und Fahrräder“ (bis 1. Mai), VVV und Stadt Burgdorf, KulturWerkStadt, Poststraße 2, Burgdorf. *21.30 Uhr...

Fußball-Vorschau (30. März bis 6. April 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.03.2016

Landesliga MTV Almstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 2. April, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - Heesseler SV Heesseler SV - TSV Burgdorf (Dienstag, 5. April, 18.15 Uhr) OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 6. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga Fortuna Sachsenroß - TuS Altwarmbüchen TuS Davenstedt - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - SuS Sehnde SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik (Dienstag, 7. April,...

Fußball-Vorschau (23. bis 31. März 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.03.2016

NFV-Bezirkspokal (Viertelfinale) SpVgg Bad Pyrmont - FC Lehrte (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) Landesliga TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Ostersonnabend, 26. März, 16 Uhr) Heesseler SV - TSV Barsinghausen (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) TSV Wetschen - TSV Burgdorf (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - SV Iraklis Hellas (Ostersonnabend, 26. März, 16 Uhr) TSV Mühlenfeld...