Burgdorf: Fußball

Fußball-Vorschau (15. bis 23. April 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.04.2015

Landesliga SC Uchte - TSV Burgdorf (Sonnabend, 18. April, 16 Uhr) TSV Pattensen - Heesseler SV OSV Hannover - SV Ramlingen/E. SV Alfeld - Heesseler SV (Dienstag, 21. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Mühlenberger SV (Donnerstag, 16. April, 19.30 Uhr) Germania Grasdorf - TuS Altwarmbüchen MTV Ilten - TSV Stelingen Mühlenberger SV - FC Lehrte SV Ramlingen/E. II - Blau-Gelb...

Fußball-Vorschau (25. bis 29. März 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 22.03.2015

Landesliga STK Eilvese - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 25. März 19.30 Uhr) VfL Bückeburg - TSV Burgdorf (Freitag, 27. März, 19 Uhr) SC Uchte - Heesseler SV (Sonnabend, 28. März, 16 Uhr) HSC BW Tündern - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 28. März, 16 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - TSV Krähenwinkel/K. Sportfr. Ricklingen - TuS Altwarmbüchen MTV Ilten - FC Lehrte Can Mozaik Hannover - Blau-Gelb...

Fußball-Vorschau (18. bis 24. März 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 16.03.2015

Landesliga TSV Burgdorf - HSC BW Tündern SV Ramlingen/E. - SV Alfeld Heesseler SV - OSV Hannover STK Eilvese - SV Ramlingen/E. (Dienstag, 24. März 19 Uhr) Bezirksliga Blau Gelb Elze - MTV Ilten FC Lehrte - Niedersachsen Döhren TuS Altwarmbüchen - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Germania Arpke - TSV Engensen (Mittwoch, 18. März, 19.15 Uhr FC Lehrte II - FC Neuwarmbüchen (Sonntag, 22....

Fußball-Vorschau (11. bis 18. März 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 09.03.2015

Landesliga SV Bavenstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 14. März, 16 Uhr) SV Alfeld - TSV Burgdorf (Sonnabend, 14. März, 16 Uhr) VfL Bückeburg - Heesseler SV SV Ramlingen/E. - Heesseler SV (Dienstag, 17. März, 19.30 Uhr) Bezirksliga MTV Ilten - Fortuna Sachsenroß Mühlenberger SV - TuS Altwarmbüchen SV Ramlingen/E. II - TuS Davenstedt TSV Godshorn - FC Lehrte Niedersachsen Döhren - Blau...

Fußball-Vorschau (8. bis 11. März)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.03.2015

Landesliga SV Ramlingen/E. - HSC Hannover Heeßeler SV - HSC BW Tündern TSV Burgdorf - SV Bavenstedt Bezirksliga TSV Krähenwinkel/K. - MTV Ilten Blau-Gelb Elze - TSV Godshorn FC Lehrte - TSV Stelingen Sportfr. Ricklingen - SV Ramlingen/E. II TuS Altwarmbüchen - FC Can Mozaik Kreisliga FC Lehrte II - Adler Hämelerwald (Sonntag, 8. März, 13 Uhr) Yurdumspor Lehrte - SSV...

Fußball-Vorschau ( 28. Februar bis 1. März)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 23.02.2015

Landesliga SV Ramlingen/E. - Heesseler SV TSV Burgdorf - HSC Hannover Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Mühlenberger SV (Sonnabend, 28. Februar, 15 Uhr) MTV Ilten - TuS Altwarmbüchen Germania Grasdorf - Blau-Gelb Elze Kreisliga Hertha Otze - SV Uetze 08 (Sonntag, 1.März, 14 Uhr) Adler Hämelerwald - Inter Burgdorf (Sonntag, 1.März, 14 Uhr) FC Lehrte II - SSV Kirchhorst (Sonntag, 1.März,...

TSV Sievershausen will seinen Stadtmeister-Titel verteidigen?

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.01.2015

Lehrter Fußball-Stadtmeisterschaft am Sonnabend in Immensen

Fußball-Vorschau (13. bis 14. Dezember)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.12.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - Heesseler SV TSV Burgdorf - HSC Hannover Kreisliga SpVg Laatzen - Yurdumspor Lehrte (Sonnabend, 13. Dezember, 14 Uhr) Inter Burgdorf - MTV Rethmar Friesen Hänigsen - Adler Hämelerwald Anstoß aller Punktspiele, soweit nicht gesondert angegeben, am Sonntag um 14 Uhr.

Fußball-Vorschau (6. bis 7. Dezember)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 01.12.2014

Landesliga SV Alfeld - Heesseler SV (Sonnabend, 6. Dezember, 14 Uhr) SV Ramlingen/E. - TSV Burgdorf Bezirksliga MTV Ilten - TuS Altwarmbüchen Germania Grasdorf - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - SV Damla Genc TSV Stelingen - Blau Gelb Elze Kreisliga MTV Rethmar - Friesen Hänigsen FC Neuwarmbüchen - Inter Burgdorf SV 06 Lehrte - SpVg Laatzen Germania Arpke - FC Rethen Hertha Otze...

Fußball-Vorschau (15. bis 18. November)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 10.11.2014

Landesliga TSV Burgdorf - Heesseler SV SV Ramlingen/E. - SpVgg Bad Pyrmont Bezirksliga TSV Stelingen - TuS Altwarmbüchen Germania Grasdorf - Blau-Gelb Elze FC Lehrte - Fortuna Sachsenroß Hannover MTV Ilten - SV Ramlingen/E. II (Dienstag, 18. November, 19 Uhr) Kreisliga Yurdumspor Lehrte - Inter Burgdorf (Sonnabend, 15. November, 14 Uhr) FC Lehrte II - Friesen Hänigsen (Sonntag, 16....

Fußball-Vorschau (8. bis 9. November)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.11.2014

Landesliga Heesseler SV - STK Eilvese SpVgg Bad Pyrmont - TSV Burgdorf SG Hameln 74 - SV Ramlingen/E. Bezirksliga TSV Krähenwinkel/K. - FC Lehrte (Sonnabend, 8. November, 14 Uhr) SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren (Sonnabend, 8. November, 14 Uhr) Fortuna Sachsenroß - Blau Gelb Elze TuS Altwarmbüchen - Damla Genc Hannover Mühlenberger SV - MTV Ilten Kreisliga Friesen Hänigsen -...

Fußball-Vorschau (29. Oktober bis 2. November)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 27.10.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - TuS Sulingen (Freitag, 31. Oktober, 20 Uhr) HSC Hannover- Heesseler SV TSV Burgdorf - SG Hameln 74 Bezirksliga MTV Ilten - FC Can Mozaik TSV Godshorn - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - TuS Altwarmbüchen Blau Gelb Elze - TSV Krähenwinkel/K. Kreisliga FC Lehrte II - SpVgg Laatzen (Sonntag, 2. November, 12 Uhr) SSV Kirchhorst - Friesen Hänigsen SV 06 Lehrte -...

Fußball-Vorschau (25. bis 29. Oktober 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.10.2014

Landesliga TuS Sulingen - TSV Burgdorf (Sonnabend, 25. Oktober, 15 Uhr) SpVgg Bad Pyrmont - Heesseler SV TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - TSV Stelingen (Sonnabend, 25. Oktober, 16 Uhr) Germania Grasdorf - MTV Ilten TuS Altwarmbüchen - Blau Gelb Elze TuS Davenstedt - FC Lehrte Anstoß aller Punktspiele der Landesliga und Bezirksliga, soweit nicht gesondert...

Fußball-Vorschau (15. bis 29. Oktober)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.10.2014

Landesliga SG Hameln 74 - Heesseler SV (Sonnabend, 18. Oktober, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - TuS Garbsen TSV Burgdorf - TSV Pattensen Bezirksliga Fortuna Sachsenroß - TuS Altwarmbüchen Niedersachsen Döhren - MTV Ilten SV Damla Genc - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - Sportfr. Ricklingen Blau Gelb Elze - TuS Davenstedt Kreisliga FC Lehrte II - SV Uetze 08 (Sonntag, 19. Oktober, 13...

Fußball-Vorschau (8. bis 12. Oktober 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 07.10.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - SV Bavenstedt (Mittwoch, 8. Oktober, 19.45 Uhr) SC Uchte - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 11. Oktober, 16 Uhr) TuS Sulingen - Heesseler SV TuS Garbsen - TSV Burgdorf Bezirksliga MTV Ilten - TSV Godshorn TuS Altwarmbüchen - TSV Krähenwinkel/K. SV Ramlingen/E. II - FC Lehrte Kreisliga SSV Kirchhorst - FC Neuwarmbüchen SV 06 Lehrte - MTV Rethmar SpVg Laatzen -...

Fußball-Vorschau (1. bis 8. Oktober)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 29.09.2014

Landesliga Heesseler SV - TSV Pattensen SV Ramlingen/E. - OSV Hannover TSV Burgdorf - SC Uchte SV Ramlingen/E. - SV Bavenstedt (Mittwoch, 8. Oktober, 19.45 Uhr) Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - Germania Grasdorf TSV Stelingen - MTV Ilten FC Lehrte - Mühlenberger SV Blau Gelb Elze - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Hertha Otze - FC Lehrte II (Mittwoch, 1. Oktober, 18.30 Uhr) Yurdumspor...

Fußball-Vorschau (24. September bis 2. Oktober 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 22.09.2014

Landesliga VfL Bückeburg - SV Ramlingen/E. (Freitag, 26. September, 20 Uhr) TuS Garbsen - Heesseler SV OSV Hannover - TSV Burgdorf Bezirksliga Mühlenberger SV - Blau Gelb Elze (Sonnabend, 27. September, 15 Uhr) MTV Ilten - Damla Genc Hannover TuS Davenstedt - TuS Altwarmbüchen Can Mozaik Hannover - FC Lehrte SV Ramlingen/E. II - Fortuna Sachsenroß (Dienstag, 30. September, 19...

Fußball-Vorschau (20. bis 24. September)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 15.09.2014

Landesliga Heesseler SV - SC Uchte SV Ramlingen/E. - HSC BW Tündern TSV Burgdorf - VfL Bückeburg Bezirksliga TSV Krähenwinkel/K. - SV Ramlingen/E. II TuS Altwarmbüchen - Sportfr. Ricklingen FC Lehrte - MTV Ilten Blau Gelb Elze - FC Can Mozaik Kreisliga FC Lehrte II - SV 06 Lehrte (Sonntag, 21. Sept., 13 Uhr) Inter Burgdorf - TSV Engensen (Sonntag, 21.Sept., 15 Uhr in...

Fußball-Vorschau (6. bis 7. September 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 31.08.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. – SV Bavenstedt (Sonnabend, 6. September, 16 Uhr) Heesseler SV – VfL Bückeburg TSV Burgdorf – SV Alfeld Bezirksliga Fortuna Sachsenroß – MTV Ilten TuS Altwarmbüchen – Mühlenberger SV TuS Davenstedt – SV Ramlingen/E. II FC Lehrte – TSV Godshorn Blau Gelb Elze – Niedersachsen Döhren Kreisliga Yurdumspor Lehrte – Adler Hämelerwald (Sonnabend, 6. September, 15...

Fußball-Vorschau (27. bis 31. August 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 24.08.2014

Landesliga HSC Hannover - SV Ramlingen/E. (Freitag, 29. August, 19.00 Uhr) HSC BW Tündern - Heesseler SV (Freitag, 30. August, 19.30 Uhr) SV Bavenstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 30. August, 16 Uhr) Bezirksliga MTV Ilten - TSV Krähenwinkel/K. TSV Stelingen - FC Lehrte SV Ramlingen/E. II - Sportfr. Ricklingen FC Can Mozaik - TuS Altwarmbüchen Kreisliga Adler Hämelerwald - FC Lehrte...

Fußball-Vorschau (23. bis 28. August 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 18.08.2014

Landesliga TSV Burgdorf - SV Ramlingen/E. (Sbd. 23. August, 18.30 Uhr) Heesseler SV - SV Alfeld Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - MTV Ilten SV Ramlingen/E. II - Germania Grasdorf FC Lehrte - SV Damla Genc Kreisliga FC Lehrte II - Yurdumspor Lehrte (Sonntag, 24. August, 13 Uhr) Friesen Hänigsen - MTV Rethmar Inter Burgdorf - FC Neuwarmbüchen SpVg Laatzen - SV 96 Lehrte FC Rethen -...

Fußball-Vorschau (21. bis 25. Mai 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.05.2014

Landesliga HSC BW Tündern - TSV Burgdorf (Sonnabend, 24. Mai, 16 Uhr) Heesseler SV - TuS Sulingen SV Ramlingen/E. - OSV Hannover Bezirksliga TSV Engensen - MTV Ilten Niedersachsen Döhren - Adler Hämelerwald FC Can Mozaik - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - SG Blaues Wunder Kreisliga BSV Gleidingen - SV 06 Lehrte (Sonnabend, 24. Mai, 15 Uhr) SuS Sehnde - SV Hertha Otze (Sonnabend, 24....

Fußball-Vorschau (30. April bis 7. Mai 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.04.2014

NFV-Bezirkspokal (Viertelfinale) FC Lehrte - HSC Hannover (Donnerstag, 1. Mai, 16 Uhr) Landesliga SV Bavenstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 3. Mai, 16 Uhr) SC Harsum - Heesseler SV TSV Burgdorf - Arminia Hannover Bezirksliga Germania Grasdorf - MTV Ilten FC Lehrte - Adler Hämelerwald SV Ramlingen/E. II - TSV Krähenwinkel/K. TSV Godshorn - TSV Engensen Kreisliga FC Neuwarmbüchen...

FC Lehrte II erwartet Inter Burgdorf im Verfolgerduell

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.02.2014

1. Kreisklasse startet mit drei Nachholbegegnungen ins neue Jahr

In zahlreiche Testspielen wird die Rückserie vorbereitet

Jens Kamm
Jens Kamm | am 11.02.2014

Am Wochenende wieder zahlreiche Leistungsvergleiche