Burgdorf: Fußball Vorschau

Fußball-Vorschau (31. Oktober bis 3. November 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 27.10.2013

Landesliga SV Alfeld - TSV Burgdorf (Sonnabend, 2. Nov., 14 Uhr) SV Ramlingen/E. - SC Harsum (Sonnabend, 2. November, 14 Uhr) TSV Mühlenfeld - Heesseler SV Bezirksliga TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II (Sonnabend, 2. Nov., 14 Uhr) FC Lehrte - MTV Ilten TSV Engensen - Adler Hämelerwald Kreisliga Hertha Otze - Germania Arpke (Donnerstag, 31. Oktober, 20 Uhr) BSV Gleidingen - SSV...

Fußball-Vorschau (4. bis 11. September 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.09.2013

Landesliga Heesseler SV - HSC Hannover Bad Pyrmont - TSV Burgdorf SV Ramlingen/E. - SV Alfeld Bezirksliga Germania Grasdorf - SV Ramlingen/E. II (Donnerstag, 5. Sept., 19.00 Uhr) MTV Ilten - FC Can Mozaik Adler Hämelerwald - SG Blaues Wunder Damla Genc Hannover- FC Lehrte TSV Engensen - TSV Stelingen Kreisliga Germania Arpke - SV Uetze 08 (Mittwoch, 4. Sept., 19 Uhr) BSV Gleidingen -...

Fußball-Vorschau (28. August bis 3. September 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.08.2013

Landesliga BW Tündern - Heesseler SV (Sbd., 31. Aug., 16 Uhr) TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - SV Bavenstedt Bezirksliga FC Lehrte - STK Eilvese Can Mozaik - Adler Hämelerwald TSV Stelingen - MTV Ilten TuS Davenstedt - TSV Engensen SV Ramlingen/E. II - TSV Godshorn Adler Hämelerwald - TSV Stelingen (Dienstag, 3. September, 19 Uhr) Kreisliga Hertha Otze - Friesen...

Fußball-Vorschau (21. bis 28. August 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.08.2013

Landesliga Heesseler SV - SV Alfeld TSV Burgdorf - TSV Mühlenfeld SV Ramlingen/E. - Arminia Hannover Bezirksliga FC Lehrte - TuS Wettbergen (Sbd., 24. Aug., 16 Uhr) MTV Ilten - TuS Davenstedt Damla Genc Hannover - SV Ramlingen/E. II TSV Engensen - TSV Krähenwinkel/K. Kreisliga SV 06 Lehrte - SV Uetze 08 (Mittwoch, 21. August, 19 Uhr) BSV Gleidingen - FC Rethen (Donnerstag, 22....

Fußball-Vorschau (18. August 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.08.2013

Landesliga TSV Mühlenfeld - SV Ramlingen/E. TSV Pattensen - Heesseler SV Blau-Weiß Neuhof - TSV Burgdorf Bezirksliga FC Lehrte - Niedersachsen Döhren TuS Davenstedt - Adler Hämelerwald TSV Krähenwinkel/K. - MTV Ilten STK Eilvese - TSV Engensen SV Ramlingen/E. II - TuS Wettbergen Kreisliga Yurdumspor Lehrte - Germania Arpke MTV Iltern II - MTV Rethmar SuS Sehnde - FC...

Fußball-Vorschau (4. bis 6. August 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 29.07.2013

NFV-Bezirkspokal 1. Runde FC Lehrte - SV Arnum TSV Barsinghausen - MTV Ilten Germania Grasdorf - Adler Hämelerwald TuS Garbsen - TSV Engensen SV Ramlingen/E. - Heesseler SV (Dienstag, 6. August, 19 Uhr) TSV Godshorn - TSV Burgdorf (Dienstag, 6. August, 19 Uhr) NFV Kreispokal 1. Runde TSG Ahlten - Yurdumspor Lehrte SV 06 Lehrte - MTV Rethmar TuS Röddensen - MTV Immensen TSV Höver -...

Fußball-Vorschau (29. Mai bis 2. Juni 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.05.2013

Landesliga SV Ramlingen/E. - STK Eilvese (Mittwoch, 28. Mai, 19 Uhr) HSC BW Tündern - Heesseler SV (Donnerstag. 29. Mai, 19 Uhr) FC Stadthagen - SV Ramlingen/E. Heesseler SV - OSV Hannover TSV Burgdorf - Arminia Hannover Bezirksliga MTV Almstedt - MTV Ilten (Mittwoch, 29. Mai, 19 Uhr) FC Lehrte - SC Harsum (Mittwoch, 29. Mai, 19 Uhr) HSC Hannover - TSV Burgdorf II (Sonnabend, 1. Juni,...

Fußball-Vorschau (23. bis 28. Mai 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.05.2013

Landesliga HSC BW Tündern - TSV Burgdorf (Freitag, 24. Mai, 19.30 Uhr) SV 06 Holzminden - Heesseler SV SV Ramlingen/E. - STK Eilvese Bezirksliga TSV Burgdorf II - Borussia Hannover (Sonnabend, 25. Mai, 15 Uhr) TSV Stelingen - Mellendorfer TV TV Badenstedt - TSV Engensen MTV Almstedt - MTV Ilten FC Lehrte - SC Harsum Germania Grasdorf - Adler Hämelerwald Kreisliga SV Yurdumspor...

Fußball-Vorschau (8. bis 15. Mai 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 06.05.2013

Landesliga TSV Burgdorf - Heesseler SV (Mittwoch, 8. Mai, 18.45 Uhr) TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 8. Mai, 19 Uhr) SV Bavenstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 11. Mai, 16 Uhr) Heesseler SV - 1. FC Wunstorf (Sonntag, 12. Mai, 15 Uhr) TSV Burgdorf - TSV Mühlenfeld (Sonntag, 12. Mai, 15 Uhr) OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 15. Mai, 19 Uhr) TSV Burgdorf - Damla Genc...

Fußball-Vorschau (1. bis 9. Mai 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 30.04.2013

Landesliga Heesseler SV - SV 06 Holzminden (Mittwoch, 1. Mai, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - Damla Genc Hannover (Sonntag, 5. Mai, 15 Uhr) Heesseler SV - SV Alfeld (Sonntag, 5. Mai, 15 Uhr) TSV Pattensen - TSV Burgdorf (Sonntag, 5. Mai, 15 Uhr) TSV Burgdorf - Heesseler SV (Mittwoch, 8. Mai, 18.45 Uhr) TSV Pattensen - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 8. Mai, 19 Uhr) Bezirksliga TSV Burgdorf II - SG...

Fußball-Vorschau (10. bis 18. April 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.04.2013

Landesliga OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 10. April, 18.45 Uhr) 1. FC Wunstorf - TSV Burgdorf (Mittwoch, 10. April, 19 Uhr) SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 13. April, 16 Uhr) HSC BW Tündern - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 13. April, 16 Uhr) TSV Burgdorf - OSV Hannover (Sonntag, 15 Uhr) TSV Burgdorf - FC Stadthagen (Dienstag, 16. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga Mellendorfer...

Fußball-Vorschau (4. bis 10. April 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.04.2013

Landesliga Heesseler SV - SV Bavenstedt (Donnerstag, 4. April, 18.30 Uhr) SV Ramlingen/E. - Fortuna Sachsenroß (Donnerstag, 4. April, 19 Uhr) SV Ramlingen/E. - TSV Mühlenfeld (Sonntag, 7. April, 14 Uhr) Heesseler SV - Damla Genc Hannover (Sonntag, 7. April, 15 Uhr) SV 06 Holzminden - TSV Burgdorf (Sonntag, 7. April, 15 Uhr) Heesseler SV - TSV Mühlenfeld (Dienstag, 9. April, 18.30 Uhr) OSV Hannover...

Fußball-Vorschau (13. bis 20. März 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.03.2013

Landesliga SV Ramlingen/E. - 1. FC Wunstorf SV Alfeld - TSV Burgdorf Heesseler SV - Arminia Hannover Bezirksliga TSV Burgdorf II - SG Letter 05 (Sonnabend, 16. März, 15 Uhr) Mellendorfer TV - TSV Krähenwinkel/K. Borussia Hannover- TSV Engensen FC Lehrte - Eintracht Hiddestorf SC Harsum - Adler Hämelerwald MTV Ilten - VfL Nordstemmen MTV Ilten - MTV Almstedt (Dienstag, 19. März, 19.30...

Fußball-Vorschau (6. bis 13. März 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.03.2013

Landesliga SV Ramlingen/E. - Fortuna Sachsenroß (Sonnabend, 9. März, 15.30 Uhr) HSC BW Tündern - Heesseler SV (Sonnabend, 9. März,16 Uhr) TSV Burgdorf - FC Stadthagen (Sonntag, 10. März, 13.30 Uhr) Heesseler SV - SV Bavenstedt (Dienstag, 12. März, 19 Uhr) Bezirksliga TuS Wettbergen - Mellendorfer TV (Sonnabend, 9. März, 14 Uhr) FC Ambergau-V. - MTV Ilten (Sonnabend, 9. März, 16 Uhr) TSV...

Fußball-Vorschau (27. Februar bis 3. März 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.02.2013

Landesliga Heesseler SV - TSV Mühlenfeld OSV Hannover - SV Ramlingen/E. STK Eilvese- TSV Burgdorf Bezirksliga TSV Burgdorf II - TSV Stelingen (Sonnabend, 2. März, 15 Uhr) Mellendorfer TV - TSV Engensen TuSpo Schliekum - FC Lehrte Adler Hämelerwald - VfL Nordstemmen MTV Ilten - Blau-Weiß Neuhof Kreisliga MTV Ilten II - BSV Gleidiingen (Sonntag, 3. März, 13 Uhr) Yurdumspor Lehrte...

Fußball-Vorschau (23. bis 27. Februar 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.02.2013

Bezirksliga FC Lehrte - SV Arnum MTV IIten - MTV Almstedt Adler Hämelerwald - Germania Grasdorf Anstoß aller Bezirksligaspiele am Sonntag um 15 Uhr. Kreisliga BSV Gleidingen - SC Hemmingen/W. (Sonnabend, 23. Februar, 14 Uhr) Hertha Otze - Germania Arpke Friesen Hänigsen - MTV Ilten II SV Uetze 08 - SV Ramlingen/E. II Sportfr. Aligse - SV 06 Lehrte Yurdumsport Lehrte - FC...

Fußball-Vorschau (8. bis 9. Dezember 2012)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.12.2012

Landesliga TSV Pattensen - Heesseler SV TSV Burgdorf - SV Bavenstedt SV Ramlingen/E. - SV 06 Holzminden Bezirksliga SV Arnum - MTV Ilten (Sonnabend, 8. Dezember, 14 Uhr) FC Ambergau/V. - Adler Hämelerwald (Sonnabend, 8. Dezember, 14 Uhr) FC Lehrte - VfB Bodenburg Niedersachsen Döhren - Mellendorfer TV TSV Engensen - TSV Krähenwinkel/K. TSV Godshorn - TSV Burgdorf II Kreisliga BSV...

Fußball-Vorschau (28. November bis 2. Dezember 2012)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 27.11.2012

Landesliga Heesseler SV - SV Ramlingen/E. Damla Genc - TSV Burgdorf Bezirksliga TSV Burgdorf II - TuS Garbsen (Sonnabend, 1. Dezember, 14 Uhr) Mellendorfer TV - TV Badenstedt TuS Wettbergen - TSV Engensen MTV Ilten - TSV Giesen Koldinger SV - FC Lehrte Adler Hämelerwald - Blau-Weiß Neuhof Kreisliga TSV Germania Arpke - SC Hemmingen/W. (Mittwoch, 28. November, 19.15...

Fußball-Vorschau (21. bis 28. November 2012)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.11.2012

Landesliga SV Ramlingen/E. - SV Alfeld (Sonnabend, 24. November, 14 Uhr) Fortuna Sachsenroß - Heesseler SV 1. FC Wunstorf - TSV Burgdorf Bezirksliga TSV Burgdorf II - TuS Davenstedt (Sonnabend, 24. November, 14 Uhr) SG Letter 05 - Mellendorfer TV TuS Garbsen - TSV Engensen FC Lehrte - FC Stadtoldendorf Germania Grasdorf - MTV Ilten SV Arnum - Adler Hämelerwald Kreisliga FC...

Fußball-Vorschau (17. bis 22. November 2012)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.11.2012

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Stadthagen OSV Hannover - Heesseler SV Arminia Hannover - TSV Burgdorf Bezirksliga TSV Burgdorf II - HSC Hannover (Sonnabend, 17. November, 14 Uhr) TSV Havelse II - Mellendorfer TV (Sonnabend, 17. November, 14 Uhr) Niedersachsen Döhren - TSV Engensen FC Lehrte - MTV Ilten TSV Giesen - Adler Hämelerwald MTV Ilten - MTV Almstedt (Dienstag, 20. November,...

Fußball-Vorschau (10. bis 11. November 2012)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 06.11.2012

Landesliga Heesseler SV - SV 06 Holzminden STK Eilvese - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - HSC BW Tündern Bezirksliga Borussia Hannover - TSV Burgdorf II Mellendorfer TV - TSV Stelingen TSV Engensen - TV Badenstedt MTV Ilten - MTV Almstedt SC Harsum - FC Lehrte Adler Hämelerwald - Germania Grasdorf Kreisliga BSV Gleidingen - Sportfr. Aligse (Sonnabend, 10. November, 14 Uhr) MTV...

Fußball Vorschau (6. bis 7. November 2010)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.11.2010

Oberliga BSV Rehden - SV Ramlingen/E. (Sbd., 6. November, 16 Uhr) Landesliga TSV Mühlenfeld - TSV Burgdorf Heesseler SV - 1. FC Wunstorf Bezirksliga MTV Almstedt - MTV Ilten (Sonnabend, 6. November, 14 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV Engensen FC Lehrte - TuSpo Schliekum Adler Hämelerwald - SC Drispenstedt Kreisliga 1. FC Burgdorf - Sportfreunde Aligse FC Burgwedel - SpVgg...

Fußball Vorschau (22. bis 26. Oktober 2010)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.10.2010

Oberliga BV Cloppenburg - SV Ramlingen/E. (Freitag, 22. Oktober, 20 Uhr) Landesliga TSV Burgdorf - Germania Grasdorf Fortuna Sachsenroß - Heesseler SV (alle Sonntag, 24. Oktober, 15 Uhr) Bezirksliga TSV Engensen - SV Eintracht Hiddestorf TuS Garbsen - TuS Altwarmbüchen TSV Giesen - MTV Ilten FC Lehrte - SC Harsum Adler Hämelerwald - TuSpo Lamspringe (alle Sonntag, 24. Oktober, 15...

Fußball Vorschau (29. September bis 5. Oktober 2010)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 29.09.2010

Oberliga SV Ramlingen/E. - VfB Oldenburg Landesliga SV 06 Holzminden - TSV Burgdorf (Sonnabend, 2. Oktober, 16 Uhr) Heesseler SV - SSG Halvestorf Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - Koldinger SV HSC Hannover - TSV Engensen MTV Ilten - SV Adler Hämelerwald Blau-Weiß Neuhof - FC Lehrte Kreisliga Germania Arpke - SV 06 Lehrte (Mittwoch, 29. September, 19 Uhr; fällt aus) Friesen...

Fußball Vorschau (25. bis 29. September 2010)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.09.2010

Oberliga TSV Ottersberg - SV Ramlingen/E. Landesliga TSV Burgdorf - VfL Bückeburg ASC Nienburg - Heesseler SV Bezirksliga TSV Engensen - Sportfr. Anderten OSV Hannover - TuS Altwarmbüchen FC Ambergau/V. - MTV Ilten FC Lehrte - SV Alfeld SV Adler Hämelerwald - Blau-Weiß Neuhof Kreisliga 1. FC Burgdorf - SC Wedemark SpVgg Laatzen - SV 06 Lehrte TSV Kleinburgwedel - TSV...