Burgdorf: Fußball Vorschau

Fußball-Vorschau (26. bis 30. August 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 24.08.2015

Landesliga Heesseler SV - OSV Hannover SV Ramlingen/E. - TuS Sulingen STK Eilvese - TSV Burgdorf Bezirksliga Niedersachsen Döhren - SV Ramlingen/E. II (Freitag, 28. August, 18.45 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TuS Davenstedt FC Can Mozaik - FC Lehrte SV Iraklis Hellas - SuS Sehnde Kreisliga TSV Krähenwinkel/K. II - MTV Ilten (Sonnabend, 29. August, 16 Uhr) Hertha Otze - Adler...

Fußball-Vorschau (22. bis 26. August 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.08.2015

Landesliga TSV Wetschen - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - HSC Hannover TSV Krähenwinkel/K. - Heesseler SV Bezirksliga FC Lehrte - Germania Grasdorf SV Ramlingen/E. II - TuS Altwarmbüchen SuS Sehnde - Niedersachsen Döhren Kreisliga MTV Ilten - SV 06 Lehrte (Freitag, 21. August, 19 Uhr) FC Lehrte II - TSV Krähenwinkel/K. II (Sonntag, 23. August, 13 Uhr) Inter Burgdorf - SV Uetze...

Fußball-Vorschau (20. bis 24. Mai 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 18.05.2015

Landesliga STK Eilvese - Heesseler SV TSV Burgdorf - SpVgg Bad Pyrmont SV Ramlingen/E. - SG Hameln 74 (Anstoß aller drei Spiele bereits am Freitag, 22. Mai, um 19 Uhr) Bezirksliga Niedersachsen Döhren - SV Ramlingen/E. II (Donnerstag, 21. Mai, 18.45 Uhr) SV Damla Genc - TuS Altwarmbüchen (Freitag, 22. Mai, 18 Uhr) Blau Gelb Elze - Fortuna Sachsenroß (Freitag, 22. Mai, 19 Uhr) FC Lehrte - TSV...

Fußball-Vorschau (17. bis 20. Mai 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 11.05.2015

Landesliga Heesseler SV - TSV Burgdorf SpVgg Bad Pyrmont - SV Ramlingen/E. Bezirksliga FC Can Mozaik - MTV Ilten SV Ramlingen/E. II - TSV Godshorn TuS Altwarmbüchen - FC Lehrte TSV Krähenwinkel/K. - Blau Gelb Elze Kreisliga Friesen Hänigsen - SSV Kirchhorst Germania Arpke - SV 06 Lehrte Hertha Otze - FC Neuwarmbüchen TSV Engensen - MTV Rethmar SV Uetze 08 - Adler...

Fußball-Vorschau (8. bis 10. Mai 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.05.2015

Landesliga Heesseler SV - SpVgg Bad Pyrmont (Freitag, 8. Mai, 19.30 Uhr) TSV Burgdorf - TuS Sulingen SV Ramlingen/E. - TSV Pattensen Bezirksliga MTV Ilten - Germania Grasdorf Blau Gelb Elze - TuS Altwarmbüchen FC Lehrte - TuS Davenstedt TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II Kreisliga FC Lehrte II - FC Rethen (Sonntag, 10. Mai, 13 Uhr) SV 06 Lehrte - SSV Kirchhorst Friesen Hänigsen -...

Fußball-Vorschau (29. April bis 5. Mai 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.04.2015

Landesliga Heesseler SV - SG Hameln 74 TuS Garbsen - SV Ramlingen/E. TSV Pattensen - TSV Burgdorf Heesseler SV - SV Bavenstedt (Dienstag, 5. Mai, 19 Uhr) Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - Fortuna Sachsenroß Hannover MTV Ilten - Niedersachsen Döhren SV Ramlingen/E. II - SV Damla Genc Hannover Sportfreunde Ricklingen - FC Lehrte TuS Davenstedt - Blau Gelb Elze Kreisliga Adler...

Fußball-Vorschau (22. bis 30. April 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.04.2015

Landesliga Heesseler SV - TuS Sulingen TSV Burgdorf - TuS Garbsen SV Ramlingen/E. - SC Uchte Bezirksliga TSV Godshorn - MTV Ilten TSV Krähenwinkel/K. - TuS Altwarmbüchen Blau Gelb Elze - Sportfreunde Ricklingen FC Lehrte - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Germania Arpke - TSV Engensen (Mittwoch, 22. April, 19.30 Uhr) FC Lehrte II - Adler Hämelerwald (Donnerstag, 23. April, 18.30...

Fußball-Vorschau (29. bis 30. November)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 24.11.2014

Landesliga TSV Burgdorf – HSC Hannover Heesseler SV – SV Bavenstedt STK Eilvese – SV Ramlingen/E. Bezirksliga SV Ramlingen/E. II – Mühlenberger SV (Sonnabend, 29. November, 14 Uhr) FC Lehrte – Germania Grasdorf TuS Davenstedt – MTV Ilten TuS Altwarmbüchen – Niedersachsen Döhren Blau-Gelb Elze – SV Damla Genc Kreisliga FC Lehrte II – SSV Kirchhorst (Sonntag, 30. November, 12 Uhr) FC...

Fußball-Vorschau (13. bis 17. August 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 10.08.2014

Landesliga HSC Hannover - TSV Burgdorf (Freitag, 15. August, 19.30 Uhr) SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 16. August, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - STK Eilvese Bezirksliga Germania Grasdorf - FC Lehrte MTV Ilten - TuS Davenstedt Niedersachsen Döhren - TuS Altwarmbüchen Mühlenberger SV - SV Ramlingen/E. II Kreisliga Adler Hämelerwald - Friesen Hänigsen (Mittwoch, 13. August, 19...

Fußball-Vorschau (6. bis 13. August 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.08.2014

NFV-Bezirkspokal 1. Runde SV Ramlingen/E. - Heesseler SV (Mittwoch, 6. August, 19 Uhr) Landesliga Heesseler SV - SV Ramlingen/E. STK Eilvese - TSV Burgdorf Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik (Sonnabend, 9. August, 16 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV Godshorn Sportfr. Ricklingen - MTV Ilten Blau Gelb Elze - FC Lehrte Kreisliga TSV Engensen - Germania Arpke (Freitag, 8....

Fußball-Vorschau (2. bis 6. August 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 27.07.2014

NFV-Bezirkspokal 1. Runde FC Eldagsen - FC Lehrte TSV Mühlenfeld - TSV Burgdorf TSV Godshorn - Blau Gelb Elze SG Letter 05 - MTV Ilten (Dienstag, 5. August, 19 Uhr) SV Ramlingen/E. - Heesseler SV (Mittwoch, 6. August, 19 Uhr) NFV-Kreispokal 1. Runde MTV Immensen - FSC Bolzum/W. TSV Haimar/D. - Yurdumspor Lehrte TuS Röddensen - TSV Höver Sportfr. Aligse - SuS Sehnde MTV Rethmar -...

Fußball-Vorschau (31. Mai bis 1. Juni 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 25.05.2014

Landesliga TSV Burgdorf - HSC Hannover Heesseler SV - SV Ramlingen/Ehlershausen Bezirksliga TSV Engensen - FC Lehrte Adler Hämelerwald - STK Eilvese MTV Ilten - Niedersachsen Döhren SV Ramlingen/E. II - SG Blaues Wunder Kreisliga 06 Lehrte - Germania Arpke (Sonnabend, 31. Mai, 16 Uhr) BSV Gleidingen - Yurdumspor Lehrte Hertha Otze - MTV Ilten II Friesen Hänigsen - SuS...

Fußball-Vorschau (16. bis 20. Mai 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 12.05.2014

Landesliga Heesseler SV - TSV Mühlenfeld TSV Burgdorf - SV Alfeld SC Harsum - SV Ramlingen/E. Bezirksliga MTV Ilten - FC Lehrte SV Ramlingen/E. II - TSV Stelingen Adler Hämelerwald - TSV Engensen FC Can Mozaik - FC Lehrte (Dienstag, 20. Mai, 18.30 Uhr) Kreisliga SV 06 Lehrte - Yurdumspor Lehrte TuS Altwarmbüchen - SuS Sebnde Hertha Otze - SV Uetze 08 Friesen Hänigsen - FC...

Fußball-Vorschau (23. bis 30. April 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.04.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - TSV Burgdorf Heesseler SV - SpVgg Bad Pyrmont Bezirksliga STK Eilvese - SV Ramlingen/E. II (Sonnabend, 26. April, 16 Uhr) TSV Stelingen - FC Lehrte Adler Hämelerwald - Germania Grasdorf MTV Ilten - TSV Godshorn TSV Engensen - Damla Genc Hannover Kreisliga SSV Kirchhorst - TuS Altwarmbüchen (Mittwoch, 23. April, 19 Uhr) BSV Gleidingen - Friesen...

Fußball-Vorschau (16. bis 23. April 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 14.04.2014

Landesliga SV Alfeld - Heesseler SV TSV Mühlenfeld - TSV Burgdorf Arminia Hannover - SV Ramlingen/E. (alle Spiele am Sonnabend, 19. April, um 15 Uhr) SV Alfeld - TSV Burgdorf (Ostermontag, 21. April um 17 Uhr) Bezirksliga Keine Spiele über Ostern. Kreisliga SSV Kirchhorst - SV Uetze 08 (Mittwoch, 16. April, 19.15 Uhr) SSV Kirchhorst - TuS Altwarmbüchen (Mittwoch, 23. April, 19 Uhr) 1....

Fußball-Vorschau (12. bis 16. April 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 07.04.2014

Landesliga SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 12. April, 16 Uhr) Blau-Weiß Neuhof - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - TuS Sulingen Bezirksliga SV Damla Genc - MTV Ilten TSV Godshorn - Adler Hämelerwald FC Lehrte - Germania Grasdorf SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren TuS Wettbergen - TSV Engensen Adler Hämelerwald - TuS Davenstedt (Dienstag, 15. April, 18.45...

Fußball-Vorschau (2. bis 8. April 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 30.03.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - Fortuna Sachsenroß (Sonnabend, 5. April, 16 Uhr) Heesseler SV - TSV Burgdorf (Sonntag, 6. April, 13 Uhr) Bezirksliga TuS Davenstedt - FC Lehrte Adler Hämelerwald - Damla Genc Hannover MTV Ilten - TuS Wettbergen TSV Engensen - SV Ramlingen/E. II Adler Hämelerwald - Niedersachsen Döhren (Dienstag, 8. April, 18.30 Uhr) MTV Ilten - TSV Krähenwinkel/K. (Dienstag,...

Fußball-Vorschau (26. März bis 3. April 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 24.03.2014

Landesliga HSC Hannover - SV Ramlingen/E. (Sonntag, 30. März, 14 Uhr) Blau Weiß Neuhof - Heesseler SV TSV Burgdorf - OSV Hannover Bezirksliga SG Blaues Wunder - TSV Engensen (Sonnabend, 29. März, 14 Uhr) SV Ramlingen/E. II - MTV Ilten TuS Wettbergen - Adler Hämelerwald FC Lehrte - TSV Godshorn TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II (Dienstag, 1.April, 18.30 Uhr) MTV Ilten - TSV...

Fußball-Vorschau (19. bis 26. März 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 17.03.2014

Landesliga SV Ramlingen/E. - HSC BW Tündern SC Harsum - TSV Burgdorf Heesseler SV - Fortuna Sachsenroß Bezirksliga TSV Krähenwinkel/K. - FC Lehrte TSV Engensen - FC Can Mozaik Adler Hämelerwald - SV Ramlingen/E. II MTV Ilten - SG Blaues Wunder Kreisliga SSV Kirchhorst - SV Uetze 08 (Mittwoch, 19. März, 19 Uhr) SV 06 Lehrte - FC Rethen (Mittwoch, 19. März, 19 Uhr) Hertha Otze - TuS...

Fußball-Vorschau (12. bis 19. März 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 10.03.2014

Landesliga SV Alfeld - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 15. März, 16 Uhr) HSC Hannover - Heesseler SV TSV Burgdorf - SpVgg Bad Pyrmont Bezirksliga SG Blaues Wunder - Adler Hämelerwald (Sonnabend, 15. März, 14 Uhr) FC Can Mozaik - MTV Ilten SV Ramlingen/E. II - Germania Grasdorf FC Lehrte - Damla Genc Hannover TSV Stelingen - TSV Engensen Kreisliga SpVg Laatzen - SV 06 Lehrte (Mittwoch,...

Fußball-Vorschau (8. bis 13. März 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.03.2014

Landesliga SV Bavenstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 8. März, 16 Uhr) Heesseler SV - HSC BW Tündern (Sonntag, 9. März, 14 Uhr) SV Ramlingen/E. - TSV Pattensen Bezirksliga STK Eilvese - FC Lehrte Adler Hämelerwald - Can Mozaik MTV Ilten - TSV Stelingen TSV Engensen - TuS Davenstedt TSV Godshorn - SV Ramlingen/E. II Kreisliga BSV Gleidingen - SV Uetze 08 (Sonnabend, 8. März, 15...

Fußball-Vorschau (1. bis 2. März 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 25.02.2014

Landesliga Fortuna Sachsenroß - TSV Burgdorf (Sonntag, 2. März, 15 Uhr) SV Ramlingen/E. - TuS Sulingen (Sonntag, 2. März, 15 Uhr) Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Damla Genc Hannover (Sonnabend, 1. März, 14 Uhr) TuS Wettbergen - FC Lehrte (Sonntag, 2. März, 14 Uhr) TSV Krähenwinkel/K. - TSV Engensen (Sonntag, 2. März, 14 Uhr) TuS Davenstedt - MTV Ilten (Sonntag, 2, März, 15 Uhr) TSV Stelingen -...

Fußball-Vorschau (23. Februar 2014)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 18.02.2014

Kreisliga MTV Ilten II - Friesen Hänigsen (Sonntag, 23. Febr., 12 Uhr) Hertha Otze - TuS Altwarmbüchen (Sonntag, 23. Februar, 13 Uhr) Yurdumspor Lehrte - SV 06 Lehrte (Sonntag, 23. Februar, 14 Uhr) SSV Kirchhorst - SV Uetze 08 (Sonntag, 23. Februar, 14 Uhr) 1. Kreisklasse FC Lehrte II - Inter Burgdorf (Sonntag, 23. Februar, 12 Uhr) Adler Hämelerwald II - FC Burgwedel (Sonntag, 23. Februar, 14...

Fußball-Vorschau (11. bis 15. Dezember 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 09.12.2013

Landesliga SV Alfeld - TSV Burgdorf OSV Hannover - SV Ramlingen/E. Bezirksliga TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. II MTV Ilten - TSV Engensen Adler Hämelerwald - Niedersachsen Döhren Kreisliga SpVg Laatzen - SV 06 Lehrte (Mittwoch, 11. Dezember, 19 Uhr) MTV Ilten II - Friesen Hänigsen (Sonntag, 15. Dezember, 12 Uhr) 1. Kreisklasse Adler Hämelerwald II - TSV Sievershausen (Sonntag, 15....

Fußball-Vorschau (9. bis 10. November 2013)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.11.2013

Landesliga Heesseler SV - TuS Sulingen OSV Hannover - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - HSC BW Tundern Bezirksliga Blaues Wunder - FC Lehrte (Sbd., 9. November, 14 Uhr) MTV Ilten - TSV Engensen Adler Hämelerwald - Niedersachsen Döhren SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik Kreisliga SV 06 Lehrte - BSV Gleidingen SSV Kirchhorst - Germania Arpke FC Neuwarmbüchen - SpVg Laatzen MTV Rethmar -...