Die Viertelfinalisten beim MARKTSPIEGEL Pokal stehen fest

 

Die Ergebnisse des dritten Vorrundenspieltags

ALTKREIS BURGDORF (jk). Der 3. Vorrunden-Spieltag um den MARKTSPIEGEL Pokal ist beendet und die Viertelfinalbegegnungen stehen fest. In einigen Vorrundengruppen setzten sich die Favoriten mit drei Siegen klar durch (SV 06 Lehrte und TSV Engensen). In der Gruppe A entschied lediglich ein mehr geschossenes Tor von Hertha Otze den Gruppensieg. Insgesamt bekamen die Zuschauer in der Vorrundengruppen wieder viele spannende Fußballspiele geboten. Hier die Viertelfinal-Begegnungen, die am Montag, 28. Juli, stattfinden, die Ergebnisse des 3. Vorrunde-Spieltags und die Abschlusstabellen:

VIERTELFINALS
Montag, 28. Juli: Spielort Hertha Otze
18.00 Uhr VF 1: TSV Hänigsen – 1. FC Burgdorf
19.30 Uhr VF 2: Hertha Otze – TSV Engensen

Montag, 28. Juli: Spielort FSC 04 Bolzum/Wehm. in Wehmingen
18.00 Uhr VF 3: TSV Haimar/Dolgen – MTV Mellendorf
19.30 Uhr VF 4: SV 06 Lehrte – TSV Wettmar


GRUPPE A (1. FC Burgdorf)
Montag, 21. Juli:
18.00 Uhr: 1. FC Burgdorf – Hertha Otze 1:1
19.30 Uhr: Heesseler SV II – Inter Burgdorf 1:4
Mittwoch, 23. Juli:
18.00 Uhr: 1. FC Burgdorf – Inter Burgdorf 4:0
19.30 Uhr: Hertha Otze – Heesseler SV II 6:0
Donnerstag, 24. Juli:
18.00 Uhr: 1. FC Burgdorf – Heesseler SV II 3:0
19.30 Uhr: Inter Burgdorf – Hertha Otze 1:2
Tabelle:
1. Hertha Otze 9:2 Tore 7 Punkte
2. 1. FC Burgdorf 8:1 Tore 7 Punkte
3. Inter Burgdorf 5:7 Tore 3 Punkte
4. Heesseler SV II 1:13 0 Punkte

GRUPPE B (TSV Hänigsen)
Montag, 21. Juli:
18.00 Uhr: TSV Hänigsen – TSV Engensen II 4:0
19.30 Uhr: SC Wedemark – Mellendorfer TV 0:2
Mittwoch, 23. Juli:
18.00 Uhr: TSV Hänigsen – SC Wedemark 3:2
19.30 Uhr: Mellendorfer TV – TSV Engensen II 2:0
Donnerstag, 24. Juli:
18.00 Uhr: TSV Engensen II – SC Wedemark 0:4
19.30 Uhr: TSV Hänigsen – Mellendorfer TV 2:2

1. TSV Hänigsen 9:4 Tore 7 Punkte
2. MTV Mellendorf 6:2 Tore 7 Punkte
3. SC Wedemark 6:5 Tore 3 Punkte
4. TSV Engensen II 0:10 Tore 0 Punkte

GRUPPE C (TSV Kleinburgwedel)
Montag, 21. Juli:
18.00 Uhr: TSV Kleinburgwedel – SV Fuhrberg 1:2
19.30 Uhr: TSV Engensen – TSV Wettmar 2:0
Mittwoch, 23. Juli:
18.00 Uhr: TSV Kleinburgwedel – TSV Engensen 0:5
19.30 Uhr: TSV Wettmar – SV Fuhrberg 11:3
Donnerstag, 24. Juli:
18.00 Uhr: TSV Kleinburgwedel – TSV Wettmar 0:2
19.30 Uhr: TSV Engensen – SV Fuhrberg 10:2
Tabelle:
1. TSV Engensen 17:2 Tore 9 Punkte
2. TSV Wettmar 13:5 Tore 6 Punkte
3. SV Fuhrberg 7:22 Tore 3 Punkte
4. TSV Kleinburgwedel 1:9 0 Punkte

GRUPPE D (SV 06 Lehrte)
Montag, 21. Juli:
18.00 Uhr: SV 06 Lehrte – MTV Ilten II 6:0
19.30 Uhr: Yurdumspor – TSV Höver 6:0
Mittwoch, 23. Juli:
18.00 Uhr: SV 06 Lehrte – TSV Höver 12:0
19.30 Uhr: Yurdumspor – MTV Ilten II 1:2
Donnerstag, 24. Juli:
18.00 Uhr: TSV Höver – MTV Ilten II 0:9
19.30 Uhr: SV 06 Lehrte – Yurdumspor 2:0
Tabelle:
1. SV 06 Lehrte 20:0 Tore 9 Punkte
2. MTV Ilten II 11:7 Tore 6 Punkte
3. Yurdumspor Lehrte 7:4 Tore 3 Punkte
4. TSV Höver 0:27 Tore 0 Punkte

GRUPPE E (TSV Haimar/D.)
Montag, 21. Juli:
18.00 Uhr: TSV Haimar/D. – MTV Rethmar 7:0
19.30 Uhr: FSC 04 Bolzum/W. – SuS Sehnde 1:5
Mittwoch, 23. Juli:
18.00 Uhr: TSV Haimar/D. – FSC 04 Bolzum/W. 2:1
19.30 Uhr: SuS Sehnde – MTV Rethmar 0:0
Donnerstag, 24. Juli:
18.00 Uhr: FSC 04 Bolzum/W. – MTV Rethmar (Absage: Unwetter)
19.30 Uhr: SuS Sehnde – TSV Haimar/D. 1:1
Tabelle:
1. TSV Haimar/Dolgen 10:2 Tore 7 Punkte
2. SuS Sehnde 6:2 Tore 5 Punkte
3. MTV Rethmar 0:7 Tore 1 Punkt
4. FSC Bolzum/Wehmingen 2:7 Tore 0 Punkte