Die Abschlusstabellen der Vorrunde beim MARKTSPIEGEL-POKAL

Heesseler SV II, SV Ramlingen/E. II, TSV Hänigsen, SC Wedemark, SuS Sehnde, SV 06 Lehrte, Hertha Otze und FC Burgwedel heißen die Viertelfinalisten

ALTKREIS BURGDORF (jk). Nachdem beim MARKTSPIEGEL-POKAL der dritte und letzte Vorrundenspieltag beendet ist, stehen nun auch die fünf Gruppensieger fest, die ins Viertelfinale einziehen: Heesseler SV II, SV Ramlingen/E. II, TSV Hänigsen, SC Wedemark und SuS Sehnde. Daneben haben sich als beste Zweitplatzierte die Mannschaften SV 06 Lehrte (bester Zweiter), Hertha Otze (zweitbester Zweiter) und FC Burgwedel (drittbester Zweiter) qualifiziert. Danach kommt es im Viertelfinale am Montag, 6. August, zu folgenden Begegnungen:

TSV Hänigsen - SV 06 Lehrte
(18.00 Uhr, Sportanlage SV Hertha Otze)

SV Ramlingen/E. II - SC Wedemark
(19.30 Uhr, Sportanlage SV Hertha Otze)

SuS Sehnde - Hertha Otze
(18.00 Uhr, Sportanlage TSV Haimar/D.)

Heesseler SV II - FC Burgwedel
(19.30 Uhr, Sportanlage TSV Haimar/D.)


Hier die weiteren Ergebnisse des 3. Spieltags und die Abschlusstabellen:

Gruppe A:
1. Spieltag
1. FC Burgdorf - Heesseler SV II 0:3
SV Sorgensen - SV 06 Lehrte 0:5

2. Spieltag
1. FC Burgdorf - SV 06 Lehrte 0:3
Heesseler SV - SV Sorgensen 3:0

3. Spieltag
1. FC Burgdorf - SV Sorgensen 1:2
Heesseler SV II - SV 06 Lehrte 3:1

Tabelle
1. Heesseler SV II, 9:1 Tore, 9 Punkte
2. SV 06 Lehrte, 9:3 Tore, 6 Punkte
3. 1. FC Burgdorf, 1:8 Tore, 0 Punkte
4. SV Sorgensen, 2:9 Tore, 3 Punkte


Gruppe B:
1. Spieltag
Hertha Otze - SV Ramlingen/E. II 1:2
TuS Altwarmbüchen II - Yurdumspor Lehrte 1:2

2. Spieltag
SV Hertha Otze - Yurdumspor Lehrte 3:1
TuS Altwarmbüchen II - SV Ramlingen/E. II 0:13

3. Spieltag
SV Hertha Otze - TuS Altwarmbüchen II 4:1
SV Ramlingen/E. II - Yurdumspor Lehrte 6:0

Tabelle
1. SV Ramlingen/E. II, 21:1 Tore, 9 Punkte
2. Hertha Otze, 8:4 Tore, 6 Punkte
3. Yurdumspor Lehrte, 3:10 Tore, 3 Punkte
4. TuS Altwarmbüchen II, 2:19 Tore, 0 Punkte


Gruppe C:
1. Spieltag
TSV Hänigsen - TSV Obershagen 4:0
TSV Dollbergen - MTV Eltze 8:0

2. Spieltag
TSV Hänigsen - MTV Eltze 14:0
TSV Dollbergen - TSV Obershagen 1:1

3. Spieltag
TSV Obershagen - MTV Eltze 4:1
TSV Hänigsen - TSV Dollbergen 1:1

Tabelle
1. TSV Hänigsen, 19:1 Tore, 7 Punkte
2. TSV Dollbergen, 10:2 Tore, 5 Punkte
3. TSV Obershagen, 5:6 Tore, 4 Punkt
4. MTV Eltze, 1:26 Tore, 0 Punkte


Gruppe D:
1. Spieltag
TSV Wettmar - TSV Kleinburgwedel 3:1
FC Burgwedel - SC Wedemark 2:4

2. Spieltag
TSV Wettmar - FC Burgwedel 1:3
TSV Kleinburgwedel - SC Wedemark 0:3

3. Spieltag
TSV Wettmar - SC Wedemark 1:7
TSV Kleinburgwedel - FC Burgwedel 1:3

Tabelle
1. SC Wedemark, 14:3 Tore, 9 Punkte
2. FC Burgwedel, 8:6 Tore, 6 Punkte
3. TSV Wettmar, 5:11 Tore, 3 Punkte
4. TSV Kleinburgwedel, 2:9 Tore, 0 Tore


Gruppe E:
1. Spieltag
TSV Haimar/D. - SuS Sehnde 1:1
FSC Bolzum/Wehmingen - TSV Höver 2:2

2. Spieltag
TSV Haimar/D. - FSC Bolzum/Wehmingen 5:2
SuS Sehnde - TSV Höver 3:2

3. Spieltag
TSV Haimar/D. - TSV Höver 1:2
SuS Sehnde - FSC Bolzum/Wehmingen 2:0

Tabelle
1. SuS Sehnde, 6:3 Tore, 7 Punkte
2. TSV Haimar/D., 7:5 Tore, 4 Punkte
3. TSV Höver, 6:6 Tore, 4 Punkt
4. FSC Bolzum/Wehmingen, 4:9 Tore, 1 Punkt