Fußball Vorschau

Fußball-Vorschau (6. bis 8. August 2017)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 01.08.2017 | 66 mal gelesen

Kreisliga FC Lehrte II - TSV Haimar/D. (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - TSV Engensen MTV Rethmar - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - TSG Ahlten TSV Sievershausen - SuS Sehnde TSV Ingeln/Oe. - Adler Hämelerwald TSV Wettmar - SV 06 Lehrte MTV Immensen - Yurdumspor Lehrte 1. Kreisklasse TuS Altwarmbüchen II - TSV Engensen II (13 Uhr) FC Neuwarmbüchen - Hertha Otze FC Burgwedel - Sportfr....

Fußball-Vorschau (28. bis 30. Juli 2017)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 24.07.2017 | 39 mal gelesen

Bezirkspokal – 1. Runde – TSV Burgdorf - Heesseler SV (Sonnabend, 29. Juli, 15 Uhr) TuS Garbsen - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 29. Juli, 15 Uhr) MTV Ilten - FC Lehrte (Sonntag, 30. Juli, 15 Uhr) Kreispokal – 1. Runde – TSV Sievershausen - Adler Hämelerwald (Freitag, 28. Juli, 19 Uhr) TSV Haimar/D. - SV 06 Lehrte (Sonnabend, 29. Juli, 18 Uhr) Sparta Langenhagen - TuS Altwarmbüchen TSV...

Fußball-Vorschau (26. April bis 3. Mai 2017)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 23.04.2017 | 17 mal gelesen

Landesliga FC Eldagsen - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 26. April, 18.30 Uhr) SV Ramlingen/E. - SpVgg Bad Pyrmont (Sonnabend, 29. April, 16 Uhr) SV B-E Steimbke - Heesseler SV FC Lehrte - OSV Hannover Koldinger SV - TSV Burgdorf TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Mittwoch, 3. Mai, 18.30 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte (Mittwoch, 3. Mai, 19 Uhr) Bezirksliga Mellendorfer TV - SV Ramlingen/E. II TSV...

Fußball-Vorschau (25. bis 26. Februar 2017)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 19.02.2017 | 14 mal gelesen

Landesliga MTV Almstedt - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 25. Februar, 14 Uhr) SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 25. Februar, 15 Uhr) TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Sonntag, 26. Februar, 14 Uhr) Bezirksliga Adler Hämelerwald - FC Stern Misburg (Sonnabend, 25. Februar, 15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - SG Letter 05 (Sonntag, 26. Februar, 15 Uhr) Kreisliga TSG Ahlten - SuS Sehnde (Sonntag, 26....

Fußball-Vorschau (19. Februar 2017)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 15.02.2017 | 15 mal gelesen

Kreisliga FC Lehrte II - SV 06 Lehrte SV Yurdumspor Lehrte - TSV Sievershausen SuS Sehde - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - TSV Wettmar Anstoß aller Nachholspiele in der Kreisliga am Sonntag um 14 Uhr.

Fußball-Vorschau (10. bis 11. Dezember 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 04.12.2016 | 9 mal gelesen

Landesliga TSV Burgdorf - TuS Sulingen (Sonnabend, 10. Dezember, 14 Uhr) Heesseler SV - FC Lehrte Bezirksliga FC Stern Misburg - SV Ramlingen/E. II Adler Hämelerwald - TSV Godshorn Kreisliga FC Lehrte II - TSV Haimar/D. (11.30 Uhr) SuS Sehnde - SV Uetze 08 TSV Dollbergen - MTV Ilten Yurdumspor Lehrte - TSV Haimar/D. Anstoß aller Spiele, soweit nicht gesondert angegeben, am Sonntag um 14...

Fußball-Vorschau (4. bis 8. November 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 31.10.2016 | 15 mal gelesen

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Lehrte (Sonnabend, 5. November, 14.30 Uhr) TuS Sulingen - Heesseler SV (Sonnabend, 5. November, 16.30 Uhr) VfL Bückeburg - TSV Burgdorf Bezirksliga Mellendorfer TV - Adler Hämelerwald (Sonnabend, 5. November, 15 Uhr) Borussia Hannover - SV Ramlingen/E. II (Sonntag, 6. November, 14 Uhr) FC Stern Misburg - SV Ramlingen/E. II (Dienstag, 8. November, 19...

Fußball-Vorschau (15. bis 16. Oktober 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 10.10.2016 | 11 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - SV B-E Steimbke OSV Hannover - FC Lehrte SpVgg Bad Pyrmont - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - Koldinger SV Bezirksliga Adler Hämelerwald - TSV Bemerode (Sonnabend, 15. Oktober, 15.30 Uhr) SV Ramlingen/E. II - Mellendorfer TV Kreisliga SV 06 Lehrte - TSV Wettmar MTV Ilten - TSV Haimar/D. TSG Ahlten - FC Lehrte II Yurdumspor Lehrte - TuS Altwarmbüchen SV...

Fußball-Vorschau (8. bis 9. Oktober 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 03.10.2016 | 3 mal gelesen

Landesliga FC Eldagsen - Heesseler SV (Sonnabend, 8. Oktober, 16 Uhr) MTV Almstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 8. Oktober, 16 Uhr) FC Lehrte - TSV Wetschen SV Ramlingen/E. - SV Bavenstedt Bezirksliga TuS Davenstedt - Adler Hämelerwald FC Can Mozaik - SV Ramlingen/E. II Kreisliga FC Lehrte II - Yurdumspor Lehrte (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen - SV Uetze 08 TSG Ahlten - SV 06 Lehrte TSV...

Fußball-Vorschau (12. bis 17. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.08.2016 | 16 mal gelesen

Landesliga TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Freitag,12. August, 19 Uhr) SV Ramlingen/E. - MTV Almstedt (Sonnabend, 13. August, 16 Uhr) FC Lehrte - FC Eldagsen SpVgg Bad Pyrmomt - Heesseler SV Bezirksliga Adler Hämelerwald - Borussia Hannover SV Ramlingen/E. II - TSV Luthe Kreisliga TSV Engensen - SV 06 Lehrte (Sonnabend, 13 August, 15 Uhr) FC Lehrte II - SuS Sehnde (13 Uhr) TuS Altwarmbüchen...

Fußball-Vorschau (31. Juli bis 1. August 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 26.07.2016 | 22 mal gelesen

Bezirkspokal 1. Runde TSV Luthe - TSV Burgdorf TSV Mühlenfeld - Heesseler SV Mellendorfer TV - FC Lehrte Adler Hämelerwald - TSV Krähenwinkel/K. (Dienstag, 1. August, 19 Uhr) TSV Stelingen - SV Ramlingen/E. (Dienstag, 1. August, 19 Uhr) Kreispokal 1. Runde FC Rethen - Sportfr. Aligse Germania Arpke - Germania Haimar/D. FSC Bolzum/W. - SuS Sehnde TSV Höver - TuS Röddensen MTV Immensen...

Fußball-Vorschau (8. bis 14. Juni 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 06.06.2016 | 17 mal gelesen

Abstiegsrelegation Kreisliga TSV Groß Munzel - TSV Bokeloh (Mittwoch, 8. Juni,, 19 Uhr) FC Lehrte II - TSV Groß Munzel (Sonnabend, 11. Juni, 16 Uhr) TSV Bokeloh - FC Lehrte II (Dienstag, 14. Juni, 19 Uhr) Aufstiegsrelegation Kreisliga TSV Ingeln/Oe. - TSV Godshorn II (Mittwoch, 8. Juni, 19 Uhr) TSV Sievershausen - TSV Ingeln/Oe. (Sonnabend, 11. Juni, 16 Uhr) TSV Godshorn II - TSV...

Fußball-Vorschau (11. Mai 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 08.05.2016 | 8 mal gelesen

Landesliga SV Ramlingen/E. - FC Eldagsen (Mittwoch, 11. Mai, 18.45 Uhr) Kreisliga SV 06 Lehrte - Hertha Otze (Mittwoch, 11. Mai, 19 Uhr) 1. Kreisklasse MTV Immensen - MTV Ilten II (Mittwoch, 11. Mai, 18.30 Uhr) An beiden Pfingsttagen finden sowohl auf Bezirks- als auch auf Kreisebene keine Punktspiele statt.

Fußball-Vorschau (30. März bis 6. April 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.03.2016 | 16 mal gelesen

Landesliga MTV Almstedt - TSV Burgdorf (Sonnabend, 2. April, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - Heesseler SV Heesseler SV - TSV Burgdorf (Dienstag, 5. April, 18.15 Uhr) OSV Hannover - SV Ramlingen/E. (Mittwoch, 6. April, 18.30 Uhr) Bezirksliga Fortuna Sachsenroß - TuS Altwarmbüchen TuS Davenstedt - SV Ramlingen/E. II FC Lehrte - SuS Sehnde SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik (Dienstag, 7. April,...

Fußball-Vorschau (23. bis 31. März 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 21.03.2016 | 14 mal gelesen

NFV-Bezirkspokal (Viertelfinale) SpVgg Bad Pyrmont - FC Lehrte (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) Landesliga TSV Burgdorf - TSV Pattensen (Ostersonnabend, 26. März, 16 Uhr) Heesseler SV - TSV Barsinghausen (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) TSV Wetschen - TSV Burgdorf (Ostermontag, 28. März, 15 Uhr) Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - SV Iraklis Hellas (Ostersonnabend, 26. März, 16 Uhr) TSV Mühlenfeld...

Fußball-Vorschau (2. bis 9. März 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 29.02.2016 | 12 mal gelesen

Landesliga FC Eldagsen - TSV Burgdorf (Sonnabend, 5. März, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - SG Hameln 74 Heesseler SV - TSV Wetschen Bezirksliga SuS Sehnde - TSV Bemerode TuS Altwarmbüchen - FC Lehrte SV Iraklis Hellas - SV Ramlingen/E. II Kreisliga SV 06 Lehrte - MTV Rethmar (Mittwoch, 2. März, 19 Uhr) FC Neuwarmbüchen - Inter Burgdorf (Mittwoch, 2. März, 19 Uhr) Friesen Hänigsen - TSV...

Fußball-Vorschau (24. Februar bis 2. März 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 22.02.2016 | 38 mal gelesen

Landesliga OSV Hannover - Heesseler SV TuS Sulingen - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - STK Eilvese Bezirksliga TuS Davenstedt - TuS Altwarmbüchen FC Lehrte - FC Can Mozaik SuS Sehnde - SV Iraklis Hellas SV Ramlingen/E. II - Niedersachsen Döhren Anstoß aller Spiele in der Landesliga und in der Bezirksliga am Sonntag um 15 Uhr. Kreisliga SV 06 Lehrte - Hertha Otze (Mittwoch, 24. Februar,...

Fußball-Vorschau (21. bis 24. Februar 2016)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 15.02.2016 | 38 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - TSV Burgdorf (Sonntag, 21. Februar, 14 Uhr) Bezirksliga SuS Sehnde - TuS Altwarmbüchen (Sonntag, 21. Februar, 15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - FC Can Mozaik (Sonntag, 21. Februar, 15 Uhr) FC Lehrte - TSV Godshorn (Sonntag, 21. Februar, 15 Uhr) Kreisliga FC Neuwarmbüchen - Inter Burgdorf (Sonntag, 21. Februar, 14 Uhr) SV 06 Lehrte - Adler Hämelerwald (Sonntag, 21....

Fußball-Vorschau (4. bis 11. November 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 02.11.2015 | 45 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - TSV Pattensen (Platzanlage Heesseler SV, Mittwoch, 4. November, 19 Uhr) FC Eldagsen - Heesseler SV (Sonnabend, 7. November, 14 Uhr) TSV Burgdorf - SV Ramlingen/E. Bezirksliga SV Ramlingen/E. II - Mühlenberger SV (Mittwoch, 4. November, 19 Uhr) FC Lehrte - Fortuna Sachsenroß SV Ramlingen/E. II - TSV Mühlenfeld SuS Sehnde - TSV Godshorn TSV Bemerode - TuS...

Fußball-Vorschau (10. bis 11. Oktober 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 05.10.2015 | 47 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - TuS Garbsen (Sonnabend, 10. Oktober, 16 Uhr) HSC Hannover - SV Ramlingen/E. TSV Burgdorf - OSV Hannover Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - TSV Mühlenfeld TuS Davenstedt - FC Lehrte SV Ramlingen/E. II - Sportfreunde Ricklingen SuS Sehnde - Mühlenberger SV Kreisliga TSV Krähenwinkel/K. II - Inter Burgdorf (Sonnabend, 10. Oktober, 16 Uhr) Hertha Otze - TSV...

Fußball-Vorschau (30. September bis 4. Oktober 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 28.09.2015 | 31 mal gelesen

Landesliga SV Bavenstedt - Heesseler SV (Sonnabend, 3. Oktober, 16 Uhr) TSV Krähenwinkel/K. - TSV Burgdorf SV Ramlingen/E. - TSV Pattensen Bezirksliga FC Lehrte - SV Ramlingen/E. II (Sonnabend, 3. Oktober, 15 Uhr) Sportfr. Ricklingen - SuS Sehnde TSV Stelingen - TuS Altwarmbüchen Kreisliga TSV Haimar/D. - Hertha Otze (Donnerstag, 1. Oktober, 19 Uhr) FC Lehrte II - Yurdumspor...

Fußball-Vorschau (23. September bis 1. Oktober 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 20.09.2015 | 53 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - SV Ramlingen/E. (Sonnabend, 26. September, 16 Uhr) TSV Burgdorf - MTV Almstedt Bezirksliga SuS Sehnde - FC Lehrte (Freitag, 25. September, 19 Uhr) TuS Altwarmbüchen - Fortuna Sachsenroß Kreisliga Hertha Otze - Friesen Hänigsen (Mittwoch, 23. September, 19 Uhr) TSV Krähenwinkel/K. II - TSV Engensen (Sonnabend, 26. September, 16 Uhr) MTV Rethmar - TSV...

Fußball-Vorschau (20. bis 30. September 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 14.09.2015 | 49 mal gelesen

Landesliga TuS Garbsen - TSV Burgdorf SV Ramlingen/E. - SV Bavenstedt SG Hameln 74 - Heesseler SV Bezirksliga FC Lehrte - Iraklis Hellas TuS Davenstedt - SuS Sehnde Mühlenberger SV - TuS Altwarmbüchen TSV Bemerode - SV Ramlingen/E. II (Sonntag, 20. September, 15.15 Uhr) SV Ramlingen/E. II - TuS Davenstedt (Dienstag, 22. September, 19.00 Uhr) Kreisliga FC Lehrte II - SV Uetze...

Fußball-Vorschau (9. bis 13. September 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 07.09.2015 | 62 mal gelesen

Landesliga Heesseler SV - TuS Sulingen (Sonnabend, 12. September, 16 Uhr) SV Ramlingen/E. - TuS Garbsen TSV Barsinghausen - TSV Burgdorf Bezirksliga TuS Altwarmbüchen - Sportfr. Ricklingen SuS Sehnde - SV Ramlingen/E. II Niedersachsen Döhren - FC Lehrte Kreisliga TSV Krähenwinkel/K. II - Friesen Hänigsen (Sonnabend, 12. September, 16 Uhr) Hertha Otze - MTV Ilten MTV Rethmar - TSV...

Fußball-Vorschau (5. bis 9. September 2015)

Jens Kamm
Jens Kamm | am 30.08.2015 | 38 mal gelesen

Landesliga TSV Wetschen - Heesseler SV (Sonnabend, 5. September, 16 Uhr) TSV Burgdorf - FC Eldagsen SG Hameln 74 - SV Ramlingen/E. Bezirksliga FC Lehrte - TuS Altwarmbüchen SV Ramlingen/E. II - SV Iraklis Hellas TSV Bemerode - SuS Sehnde Kreisliga FC Lehrte II - Hertha Otze (Sonntag, 6. September, 13 Uhr) Inter Burgdorf - FC Rethen MTV Ilten - MTV Rethmar Adler Hämelerwald - FC...