Fußball-Vorschau für den Altkreis Burgdorf (13. bis 20. April)

Zusammengestellt von Klaus Depenau

Landesliga

SV Ramlingen/Ehlershausen - HSC Hannover
TuS Garbsen - Heeßeler SV
OSV Hannover - TSV Burgdorf


Bezirksliga

Niedersachsen Döhren - SuS Sehnde
(Mittwoch, 13. April, 18.30 Uhr)
TSV Mühlenfeld - TuS Altwarmbüchen
FC Lehrte - TuS Davenstedt
Mühlenberger SV - SuS Sehnde
Sportfreunde Ricklingen - SV Ramlingen/Ehlershausen II
SuS Sehnde - TuS Altwarmbüchen
(Dienstag, 19. April, 19.00 Uhr)
FC Lehrte - TSV Godshorn
(Dienstag, 19. April, 19.00 Uhr)
SV Ramlingen/Ehlershausen II - Niedersachsen Döhren
(Mittwoch, 20. April, 19.15 Uhr)

Kreisliga

SV 06 Lehrte - SV Adler Hämelerwald
(Mittwoch, 13. April, 19.00 Uhr)
SV Yurdumspor Lehrte - FC Neuwarmbüchen
(Donnerstag, 14. April, 18.30 Uhr)
MTV Rethmar - MTV Ilten
(Donnerstag, 14. April, 18.30 Uhr)
SV Hertha Otze - FC Lehrte II
(Donnerstag, 14. April, 18.30 Uhr)
FC Lehrte II - SV Adler Hämelerwald
(Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr)
TSV Engensen - SV Hertha Otze
MTV Rethmar - SV 06 Lehrte
Inter Burgdorf - TSV Krähenwinkel/Kaltenweide II
MTV Ilten - SV Yurdumspor Lehrte
TSV Wettmar - FC Rethen
TSV Friesen Hänigsen - SV Uetze 08
TSV Haimar/Dolgen - FC Neuwarmbüchen
SV 06 Lehrte - MTV Rethmar
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)
TSV Haimar/Dolgen - FC Lehrte II
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)
SV Adler Hämelerwald - SV Hertha Otze
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)

1. Kreisklasse

TuS Altwarmbüchen II - Sportfreunde Aligse
(Mittwoch, 13. April, 18.30 Uhr)
FSC Bolzum-Wehmingen - SC Wedemark
(Mittwoch, 13. April, 18.30 Uhr)
TSV Germania Arpke - Heeßeler SV II
(Mittwoch, 13. April, 19.30 Uhr)
TSV Engensen II - TuS Altwarmbüchen II
(Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr)
MTV Ilten II - TSG Ahlten
(Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr)
TSV Germania Arpke - FSC Bolzum-Wehmingen
Heeßeler SV II - Sportfreunde Aligse
TSV Dollbergen - TSV Sievershausen
SC Wedemark - MTV Immensen
SSV Kirchhorst- FC Burgwedel
SSV Kirchhorst - SC Wedemark
(Mittwoch, 20. April, 18.15 Uhr)
TSV Sievershausen - TuS Altwarmbüchen II
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)
Heeßeler SV II - TSG Ahlten
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)
Sportfreunde Aligse - FC Burgwedel
(Mittwoch, 20. April, 18.30 Uhr)

(Anstoß aller Spiele, soweit nicht gesondert angegeben, am Sonntag um 15.00 Uhr).