Die Viertelfinalisten beim MARKTSPIEGEL Pokal stehen fest

TuS Altwarmbüchen, TSV Hänigsen, SC Wedemark, SV 06 Lehrte, TSV Haimar/D., SuS Sehnde, Yurdumspor Lehrte und Hertha Otze qualifizieren sich

ALTKREIS BURGDORF (jk). Die Viertelfinal-Paarungen des MARKTSPIEGEL Pokals stehen fest. In den fünf Vorrundengruppen haben die 20 teilnehmenden Mannschaften ihre Gruppenspiele beendet. Als Gruppensieger qualifizierten sich TuS Altwarmbüchen, TSV Hänigsen, SC Wedemark, SV 06 Lehrte und TSV Haimar/D. für das Viertelfinale. Dazu kamen mit SuS Sehnde (17:1 Tore (+16), 6 Punkte), Yurdumspor Lehrte (9:4 Tore (+5), 6 Punkte) und Hertha Otze (7:3 Tore (+4), 6 Punkte) die drei besten Zweiten aller Vorrundengruppen.

Nachfolgend alle Ergebnisse der Vorrundengruppen des MARKTSPIEGEL Pokals und die kommenden Viertelfinalbegegnungen, die am Montag, 29. Juli, in Hänigsen und Haimar angepfiffen werden.


Gruppe A
1. Spieltag:
1. FC Burgdorf - FC Burgwedel 4:1
TuS Altwarmbüchen - Inter Burgdorf 6:1
2. Spieltag:
1. FC Burgdorf - TuS Altwarmbüchen 1:6
FC Burgwedel - Inter Burgdorf 2:1
3. Spieltag:
1. FC Burgdorf - Inter Burgdorf 3:4
TuS Altwarmbüchen - FC Burgwedel 4:2

Tabelle:
1. TuS Altwarmbüchen 16:4 Tore, 9 Punkte
2. 1. FC Burgdorf 8:11 Tore, 3 Punkte
3. FC Burgwedel 5:9 Tore, 3 Punkte
4. Inter Burgdorf 6:11, 3 Punkte


Gruppe B
1. Spieltag:
TSV Hänigsen - Heesseler SV II 2:0
SV Hertha Otze - SV Sorgensen 3:1
2. Spieltag:
TSV Hänigsen - SV Sorgensen 6:1
SV Hertha Otze - Heesseler SV II 1:2
3. Spieltag:
Heesseler SV II - SV Sorgensen 2:0
TSV Hänigsen – SV Hertha Otze 0:3

Tabelle:
1. TSV Hänigsen 8:4 Tore, 6 Punkte
2. Hertha Otze 7:3 Tore, 6 Punkte
3. Heesseler SV II 4:3 Tore, 6 Punkte
4. SV Sorgensen 2:9 Tore, 0 Punkte


Gruppe C
1. Spieltag:
TSV Wettmar - SV Fuhrberg 3:3
TSV Kleinburgwedel - SC Wedemark 1:1
2. Spieltag:
TSV Wettmar - SC Wedemark 3:3
TSV Kleinburgwedel - SV Fuhrberg 1:0
3. Spieltag:
TSV Wettmar - TSV Kleinburgwedel 3:2
SV Fuhrberg - SC Wedemark 1:7

Tabelle:
1. SC Wedemark 11:5 Tore, 5 Punkte
2. TSV Wettmar 9:8 Tore, 5 Punkte
3. TSV Kleinburgwedel 4:4 Tore, 4 Punkte
4. SV Fuhrberg 4:11 Tore, 1 Punkt


Gruppe D
1. Spieltag:
SV 06 Lehrte - TuS Röddensen 7:0
Yurdumspor Lehrte - MTV Rethmar 1:0
2. Spieltag:
SV 06 Lehrte - MTV Rethmar 4:0
Yurdumspor - TuS Röddensen 6:0
3. Spieltag:
MTV Rethmar - TuS Röddensen 9:0
SV 06 Lehrte - Yurdumspor 4:2

Tabelle:
1. SV 06 Lehrte 15:2 Tore, 9 Punkte
2. Yurdumspor Lehrte 9:4 Tore, 6 Punkte
3. MTV Rethmar 9:5 Tore, 3 Punkte
4. TuS Röddensen 0:22 Tore, 0 Punkte


Gruppe E
1. Spieltag:
TSV Haimar/D. - SSV Sehnde-Süd 8:1
FSC 04 Bolzum/W. - SuS Sehnde 0:6
2. Spieltag:
TSV Haimar/D. - FSC 04 Bolzum/W. 4:0
SuS Sehnde - SSV Sehnde-Süd 11:0
3. Spieltag:
FSC 04 Bolzum/W. - SSV Sehnde-Süd 3:0
SuS Sehnde - TSV Haimar/D. 0:1

Tabelle:
1. TSV Haimar/D. 13:1 Tore, 9 Punkte
2. SuS Sehnde 17:1 Tore, 6 Punkte
3. FSC 04 Bolzum/W. 3:10 Tore, 3 Punkte
4. SSV Sehnde/Süd 1:22 Tore, 0 Punkte

Viertelfinale:

Montag, 29. Juli: Spielort TSV Hänigsen
18.00 Uhr VF 1: TSV Hänigsen – SuS Sehnde
19.30 Uhr VF 2: TuS Altwarmbüchen – SC Wedemark

Montag, 29. Juli: Spielort TSV Haimar/D.
18.00 Uhr VF 3: TSV Haimar/D. – Yurdumspor Lehrte
19.30 Uhr VF 4: SV 06 Lehrte – Hertha Otze